ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2011 года N 1174


О работе комиссии при Псковском областном Собрании депутатов для оценки обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории Псковской области



Заслушав и обсудив информацию комиссии при Псковском областном Собрании депутатов для оценки обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории Псковской области, областное Собрание депутатов отмечает, что в области установлены чрезвычайно высокие тарифы на электрическую энергию для предприятий и учреждений (28 - 30 процентов и более), на 30 процентов повысились цены на жидкое топливо. При среднем тарифе по области на услуги ЖКХ 15 процентов в отдельных населенных пунктах они доходят до 20 процентов. Такой резкий скачок тарифов приведет к самым негативным последствиям в социально-экономической сфере области. Комиссия не нашла объективного обоснования роста тарифов помимо инфляционной составляющей. Учитывая выводы комиссии, областное Собрание депутатов постановляет:

1. Направить предложения депутатов И.Н. Савицкого, Ю.Р. Брохмана, В.И. Почернина и В.А. Меньшикова для рассмотрения и изучения в Администрацию области.

2. Администрации области рассмотреть предложения и с учетом серьезной опасности для стабильной работы предприятий, ухудшения социальной обстановки в области внести их в Правительство Российской Федерации, Федеральную службу по тарифам Российской Федерации (ФСТ России), Министерство энергетики Российской Федерации.

3. Администрации области доложить о проделанной работе на сессии областного Собрания депутатов в марте 2011 года.

4. Комиссии по оценке обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории Псковской области продолжить свою работу и регулярно информировать депутатов на сессиях областного Собрания депутатов о результатах своей деятельности.


Председатель областного Собрания депутатов                                Б.Г. Полозов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»