АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 года N 69


О порядке осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления



В целях реализации требований Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", в соответствии с пунктами 5 и 6 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Правила осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых органами местного самоуправления - главными распорядителями средств бюджета города Пскова с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" приняты решения о предоставлении им субсидий из бюджета города Пскова.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости".

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 01 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                        П.М. Слепченко

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 27 января 2011 года N 69

Правила
осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления (далее - Правила)


1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением (далее - учреждение) полномочий исполнительного органа муниципального образования "Город Псков", осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - исполнительный орган) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящих Правил являются публичные обязательства муниципального образования "Город Псков" (далее - город Псков) перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени исполнительного органа в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере, имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Исполнительный орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения, представляет в финансовое управление Администрации города Пскова для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочие по исполнению которых будет осуществляться учреждением (далее - информация).

Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта бюджета города Пскова на очередной финансовый год и (или) на плановый период, в соответствии с Приложением N 1 к настоящим Правилам.

В информации указываются:

1) правовое основание возникновения публичного обязательства;

2) вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

3) размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

4) категория получателей.

4. Финансовое управление Администрации города Пскова в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. В течение месяца со дня утверждения в установленном порядке соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, главный распорядитель средств бюджета города Пскова издает приказ об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств, информация об исполнении которых согласована с финансовым управлением Администрации города Пскова (далее - приказ).

6. В приказе указываются:

1) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются исполнительным органом учреждению;

2) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий исполнительного органа;

3) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий исполнительного органа;

4) порядок проведения исполнительным органом контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий исполнительного органа;

5) реквизиты лицевого счета в финансовом управлении Администрации города Пскова, предназначенного для отражения операций по осуществлению учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств исполнительного органа.

7. Копия приказа (выписка из приказа) направляется исполнительным органом в учреждение в течение двух рабочих дней со дня его подписания руководителем исполнительного органа.

8. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии приказа (выписки из приказа) представляет в финансовое управление Администрации города Пскова документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте "5" пункта 6 настоящих Правил, исполнительному органу как получателю бюджетных средств в порядке, установленном Администрацией города Пскова. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия приказа (выписка из приказа).

9. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

10. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени исполнительного органа на основании платежных документов, представленных им в финансовое управление Администрации города Пскова.

11. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени исполнительного органа осуществляется в порядке, установленном Администрацией города Пскова в отношении получателей средств бюджета города Пскова.

12. Учреждение представляет в исполнительный орган отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном Администрацией города Пскова для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджета города Пскова получателями бюджетных средств.

13. Информация об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением в порядке, установленном исполнительным органом.


Глава Администрации города Пскова                             П.М. Слепченко

Приложение N 1
к Правилам осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий
органа местного самоуправления
по исполнению публичных обязательств
перед физическим лицом, подлежащих
исполнению в денежной форме,
и финансового обеспечения их осуществления

     
Информация

об объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме,
________________________________________________________
(наименование муниципального бюджетного учреждения)
_________________________________________________________________________

(наименование исполнительного органа муниципального образования "Город Псков")

NN п/п

Правовое основание возникновения публичного обязательства (пункт, статья, дата, номер, наименование закона, иного нормативного правового акта)

Вид выплаты

Размер выплаты и порядок расчета выплаты в соответствии с нормативным правовым актом

Категория получателей

1

2

3

4

5




Глава Администрации города Пскова                                          П.М. Слепченко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»