Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2011 года N 6


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области*

(с изменениями на 26 октября 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 01.10.23 на основании постановления Правительства области
от 19.09.2023 N 371
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 20.09.23, N 2061535492009202301
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 12.03.2013 N 110, Псковская правда от 22.03.13 N 50;

постановлением Администрации области от 26.10.2015 N 485.

_________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485

     

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 492 "Об утверждении Государственной программы Псковской области "Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485):

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Кузнецова А.В. (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).


И.п. Губернатора области                                                                      С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 19.01.2011 N 6

     

Положение
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области

(Наименование в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - субсидии), в рамках реализации соответствующего мероприятия, предусмотренного подпрограммой "Развитие автомобильного, авиационного и железнодорожного транспорта" Государственной программы Псковской области "Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 492 (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

2. Получателем субсидии является организация железнодорожного транспорта, осуществляющая по регулированным тарифам перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - организация железнодорожного транспорта).

Субсидии предоставляются в целях возмещения организации железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникших в текущем году при осуществлении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Псковской области в результате установления Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике тарифов на такие перевозки (далее - регулирование тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области) (абзац дополнительно включен постановлением Администрации области от 26.10.2015 N 485).

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Государственный комитет Псковской области по транспорту (далее - уполномоченный орган) (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключаемого между уполномоченным органом и организацией железнодорожного транспорта (далее - договор), в пределах средств, предусмотренных на соответствующие цели законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Обязательным условием предоставления субсидий, включаемым в договор, является согласие получателя субсидий на осуществление уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

(Пункт 4 в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

5. Организация железнодорожного транспорта в соответствии с заключенным договором ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в уполномоченный орган документы по форме, утверждаемой уполномоченным органом, подтверждающие потери в доходах, возникшие у организации железнодорожного транспорта за отчетный квартал вследствие регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Псковской области (пункт в редакции, введенной в действие с 22.03.13 постановлением Администрации области от 12.03.2013 N 110; в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

6. Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных документов в течение 10 дней со дня их представления и перечисляет денежные средства на расчетный счет организации железнодорожного транспорта.

7. В случае выявления уполномоченным органом в представленных документах недостоверной информации либо неточностей, в том числе ошибок в расчетах, организация железнодорожного транспорта в течение 15 дней устраняет допущенные ошибки и представляет в уполномоченный орган уточненные документы.

8. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Получатели субсидий обеспечивают целевое использование субсидий.

9. Уполномоченный орган и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

10. Уполномоченный орган вправе запрашивать от получателя субсидий информацию и документы, связанные с предоставлением субсидий, включая оперативную информацию, подтверждающую наличие оснований для предоставления субсидий, а получатель субсидий обязан представлять запрошенные информацию и документы в сроки, установленные уполномоченным органом.

Ответственность за достоверность представляемых в уполномоченный орган информации и документов, предусмотренных настоящим Положением, несет получатель субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(Пункт 10 в редакции постановления Администрации области от 26.10.2015 N 485).

11. В случае выявления уполномоченным органом или органами государственного финансового контроля нарушения получателем субсидий условий, установленных при предоставлении субсидий, и (или) факта представления получателем субсидий недостоверной информации или недостоверных сведений в документах, предусмотренных настоящим Положением, которые повлекли необоснованное получение субсидий, получатель субсидий обязан возвратить незаконно полученные средства в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения извещения уполномоченного органа или органа государственного финансового контроля об обнаружении такого факта (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 26.10.2015 N 485).

12. Остатки субсидий, не использованные получателем субсидий в отчетном финансовом году, в предусмотренных договором случаях подлежат возврату в областной бюджет в текущем финансовом году в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления уполномоченного органа о возврате неиспользованных остатков субсидий (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 26.10.2015 N 485).

13. В случае если в установленный срок получатель субсидий не осуществил возврат субсидий или отказался от их возврата, уполномоченный орган либо орган государственного финансового контроля, выявивший факты, являющиеся основанием для возврата субсидий, принимает меры по возврату субсидий в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 26.10.2015 N 485).


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 
Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»