АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2010 года N 2561


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 30.11.2009 N 2167 "Об утверждении Порядка осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности"



В соответствии с пунктами 13, 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь статьей 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Постановление Администрации города Пскова от 30.11.2009 N 2167 "Об утверждении Порядка осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" следующие изменения:

1) название Постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами, полученными от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков" и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и от иной приносящей доход деятельности";

2) пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами, полученными от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков" и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и от иной приносящей доход деятельности (далее - Порядок) согласно Приложению к настоящему Постановлению".

2. Внести в Порядок осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, утвержденный Постановлением Администрации города Пскова от 30.11.2009 N 2167, следующие изменения:

1) название Порядка изложить в следующей редакции: "Порядок осуществления учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, операций со средствами, полученными от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков" и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и от иной приносящей доход деятельности";

2) пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящий Порядок определяет порядок и направления использования учреждениями, финансируемыми из бюджета города Пскова, доходов, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков" и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, (далее - доходы от сдачи в аренду муниципального имущества) и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности в валюте Российской Федерации (в рублях) (далее - средства от приносящей доход деятельности) в переходный период с 01.01.2011 по 01.01.2012 года";

3) пункт 3.10 после слов "получатели средств бюджетов городских округов" дополнить абзацами следующего содержания:

"000 1 14 02032 04 0000 410 Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений), в части реализации основных средств по указанному имуществу;

ООО 1 14 02032 04 0000 440 Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу";

4) в пункте 3.11 слово "трех" заменить на слово "двух";

5) в пункте 3.13 абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.13. Принятые к исполнению платежные поручения передаются финансовым управлением в ГРКЦ ГУ Банка России по Псковской области, г. Псков в соответствии с договором об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Банка России";

6) дополнить разделом V "Порядок и направления использования доходов от сдачи в аренду муниципального имущества" следующего содержания:

"5.1. Операции с доходами от сдачи в аренду муниципального имущества подлежат отражению на лицевых счетах получателей, открытых в финансовом управлении, в разделе для учета операций по приносящей доход деятельности.

5.2. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества перечисляются арендаторами на счет финансового управления N 40703.

5.3. Получатель информирует арендатора (плательщика) о порядке заполнения платежных документов, при этом в поле "Назначение платежа" платежного документа плательщиком дополнительно указывается наименование источника образования дохода. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества перечисляются на счет финансового управления N 40703 по коду бюджетной классификации Российской Федерации 000 3 01 02040 04 0000 120 "Прочие доходы от собственности, получаемые учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления городских округов" по группе доходов "Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности". В первых трех знаках кода бюджетной классификации доходов указывается код главного администратора доходов в соответствии с Решением Псковской городской Думы о бюджете города Пскова на соответствующий финансовый год.

5.4. Уплата в бюджет налогов и сборов, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, с доходов от сдачи в аренду муниципального имущества производится получателями с лицевых счетов, открытых в финансовом управлении к счету N 40703. Ответственность за своевременность и полноту уплаты налогов и сборов несет получатель.

5.5. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества, после уплаты налогов и сборов, перечисляются в полном объеме в доход бюджета города Пскова. Перечисление денежных средств производится по коду бюджетной классификации 000 1 11 05034 04 0000 120 "Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городских округов и созданных ими учреждений (за исключением имущества автономных учреждений)". В первых трех знаках кода бюджетной классификации доходов указывается код главного администратора доходов в соответствии с Решением Псковской городской Думы о бюджете города Пскова на соответствующий финансовый год.

5.6. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества используются получателем в пределах сумм, фактически поступивших в бюджет города Пскова, исключительно на финансовое обеспечение содержания и развития материально-технической базы в соответствии с бюджетной сметой и на основании реестров главных распорядителей".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


И.п. Главы Администрации города Пскова                С.П. Федоров


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»