ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

ПРИКАЗ

от 3 декабря 2010 года N 45


Об утверждении порядка проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области

(с изменениями на 3 февраля 2011 года)

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 03.02.2011 N 2.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, повышения качества обслуживания пассажиров, упорядочения организации и проведения конкурсов на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области, на основании Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Закона Псковской области от 31 марта 2010 г. N 965-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.


Председатель комитета                                             И.А. Сильченков

Утвержден
приказом Государственного комитета

Псковской области по транспорту и связи
от 03.12.2010 г. N 45

     

Порядок
проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области

     
1. Общие положения.


1.1. Организатором проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - Конкурс) является Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи (далее - Организатор конкурса, Государственный комитет).

1.2. Конкурс проводится конкурсной комиссией (далее - Комиссия). Состав и положение о комиссии утверждается приказом Государственного комитета.

1.3. Предметом Конкурса является право на заключение договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - договор):

- по ранее открытым маршрутам регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Псковской области (далее - маршрут), пассажирские перевозки по которым осуществляются по разрешениям на открытие автобусного маршрута, выданным Государственным комитетом;

- по вновь открываемым маршрутам;

- по ранее открытым маршрутам, в случае расторжения или прекращения договора.

1.4. Конкурс проводится по мере необходимости заключения договора.

1.5. Конкурс проводится по лотам.

Один лот может представлять собой как отдельный маршрут, так и группу маршрутов, при формировании которой принимаются во внимание территориальный и экономический принципы.

Территориальный принцип формирования лотов - формирование группы маршрутов, основанное на объединении маршрутов пролегающих, в границах территорий не более трех муниципальных районов, городских округов либо муниципального района и городского округа (абзац дополнительно включен приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 03.02.2011 N 2).

Экономический принцип формирования лотов - формирование группы маршрутов, основанное на объединении маршрутов регулярных пассажирских перевозок с социально значимыми маршрутами регулярных пассажирских перевозок (абзац дополнительно включен приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи от 03.02.2011 N 2).    

1.6. Требования к участникам Конкурса.

1.6.1. К основным требованиям участников Конкурса относятся:

- наличие действующей лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;

- непроведение ликвидации участника Конкурса - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника Конкурса - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности участника Конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в Конкурсе;

- отсутствие у участника Конкурса задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать процентов балансовой стоимости активов перевозчика по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

1.6.2. Дополнительные требования к участникам Конкурса, в конкурсной документации.

1.6.3. Участник конкурса может быть отстранен от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в случае предоставления им недостоверных или неполных сведений.

1.7. Извещение о проведении Конкурса опубликовывается Организатором конкурса в газете "Псковская правда" и размещается на сайте http://transport.pskov.ru не менее чем за 20 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе.

1.8. В извещении о проведении Конкурса указываются следующие сведения:

- наименование, адрес и номер контактного телефона Организатора конкурса;

- порядок предоставления конкурсной документации;

- предмет конкурса, краткие характеристики маршрутов, срок, на который будут заключены договоры;

- срок, место и порядок предоставления конкурсной документации;

- место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок;

- место, дата и время вскрытия конвертов с заявками, место и дата рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса.

1.12.* Организатор конкурса вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее, чем за 10 дней до дня окончания подачи заявок.

________________

* Нумерация соответствует подлиннику. - Примечание "КОДЕКС".

В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения опубликовываются организатором конкурса в газете "Псковская правда", размещаются на сайте http://transport.pskov.ru и направляются всем участникам конкурса, которые подали заявки на участие в Конкурсе. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен на 5 дней.

2. Конкурсная документация.


2.1. Конкурсная документация разрабатывается Организатором конкурса.

2.2. Ознакомиться с конкурсной документацией может каждый претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе, у Организатора конкурса. Конкурсная документация также размещается на сайте http://transport.pskov.ru, одновременно с размещением извещения о проведении Конкурса.

2.3. Конкурсная документация должна содержать:

- информацию о предмете Конкурса;

- сведения об организаторе Конкурса;

- требования к участникам Конкурса;

- порядок, место,  способ, дату начала и дату окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе;

- требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в Конкурсе;

- место, порядок,  дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе;

- критерии оценки заявок на участие в конкурсе;

- порядок оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе;

- срок, в течение которого победитель Конкурса должен подписать договор;

- проект договора (в случае проведения Конкурса по нескольким лотам - проект договора в отношении каждого лота).

2.4. Разъяснение положений конкурсной документации.

2.4.1. Участник Конкурса, которому необходимы разъяснения по содержанию и требованиям, установленным в конкурсной документации, может обратиться по данному вопросу к Организатору конкурса письменно или по контактным телефонам, указанным в конкурсной документации.

2.4.2. Организатор конкурса обязан в недельный срок со дня получения запроса ответить на запрос участника Конкурса, связанный с разъяснением конкурсной документации. Разъяснение, которое касается всех участников Конкурса, публикуется на сайте http://transport.pskov.ru без указания лица, запросившего разъяснение.

3. Порядок подачи заявок на участие в Конкурсе.


3.1. Для участия в Конкурсе участник Конкурса подает заявку на участие в Конкурсе в срок и по форме, которые установлены конкурсной документацией.

3.2. Участник Конкурса подает заявку на участие в Конкурсе в письменной форме в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается наименование Конкурса (лота), на участие, в котором подается данная заявка.

3.3. Все листы заявки на участие в Конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы, согласно описи документов входящих в заявку. Заявка на участие в Конкурсе должна быть скреплена печатью участника Конкурса (для юридических лиц) и подписана участником Конкурса или лицом, уполномоченным таким участником Конкурса. Соблюдение участником Конкурса указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в Конкурсе, поданы от имени участника Конкурса, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в Конкурсе документов и сведений.

3.4. Участник Конкурса вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе в отношении каждого предмета Конкурса (лота).

3.5. Прием заявок на участие в Конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с такими заявками.

3.6. Участник Конкурса, подавший заявку на участие в Конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в Конкурсе в любое время до момента вскрытия комиссией конвертов с заявками на участие в Конкурсе.

3.7. Каждый конверт с заявкой на участие в Конкурсе, поступивший в срок, указанный в конкурсной документации, регистрируется Организатором конкурса в журнале регистрации заявок. По требованию участника Конкурса, подавшего конверт с заявкой на участие в Конкурсе, Организатор конкурса выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

4. Порядок вскрытия, рассмотрения заявок и определения победителя Конкурса.


4.1. Публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении Конкурса, комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в Конкурсе.

4.2. В случае установления факта подачи одним участником Конкурса двух и более заявок на участие в Конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в Конкурсе такого участника Конкурса, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику.

4.3. Участники Конкурса, подавшие заявки на участие в Конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в Конкурсе.

4.4. При вскрытии конвертов с заявками на участие в Конкурсе объявляются и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе следующие сведения:

- наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) и почтовый адрес каждого участника Конкурса, конверт с заявкой на участие в Конкурсе которого вскрывается;

- наличие в заявке на участие в Конкурсе сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией;

- условия исполнения договора, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок на участие в Конкурсе.

4.5. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе ведется комиссией и подписывается всеми присутствующими ее членами непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе. Указанный протокол размещается Организатором конкурса в течение 3 рабочих дней, со дня подписания такого протокола, на сайте http://transport.pskov.ru.

4.6. Рассмотрение конкурсных заявок.

4.6.1. Комиссия рассматривает соответствие участников Конкурса и заявки на участие в Конкурсе требованиям, установленным конкурсной документацией.

Срок рассмотрения заявок на участие в Конкурсе не может превышать 20 дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе.

4.6.2. По результатам рассмотрения заявок на участие в Конкурсе оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в Конкурсе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии.

4.6.3. Протокол рассмотрения заявок на участие в Конкурсе должен содержать сведения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»