Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2010 года N 610


Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами

(с изменениями на 4 марта 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 19.07.12 на основании приказа Государственного комитета
Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 13.07.2012 N 481, Псковская правда от 19.07.12 N 162-163
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 04.03.2011 N 70, Псковская Правда от 10.03.11 N 43.
__________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Псковской области от 19.02.2002 N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", постановлением Администрации области от 04.10.2005 N 382 "О порядке предоставления права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Псковской области", Положением о Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, утвержденным постановлением Администрации области от 13.07.2009 N 250,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами.

2. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 25.02.2009 N 163 "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами".

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Председатель комитета                                               С.Н. Сорокин

УТВЕРЖДЕН
приказом Государственного комитета Псковской области
 по природопользованию и охране окружающей среды
от 13.12.10 N 610

     

Административный регламент
Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами

I. Общие положения


1.1. Настоящий Административный регламент Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами (далее - Регламент) определяет последовательность и сроки действий (административных процедур) по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами.

1.2. Государственная услуга по предоставлению информации из реестра лицензий на право пользования недрами (далее - государственная услуга) предоставляется Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей (далее - Комитет).

1.3. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Законом Российской Федерации "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1 ("Российская газета", N 52, 15.03.1995);

- Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

- постановлением Администрации области от 04.10.2005 N 382 "О порядке предоставления права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Псковской области";

- Положением о Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, утвержденным постановлением Администрации области от 13.07.2009 N 250;

- Положением о государственной регистрации лицензий на пользование участками недр на территории области, утвержденным приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 17.09.2009 N 869.

1.4. Потребителями результатов предоставления государственной услуги являются органы государственной власти и местного самоуправления, юридические и физические лица, обратившиеся в Комитет с целью получения информации из реестра лицензий (далее - заявители).

II. Стандарт предоставления государственной услуги     

2.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги, приеме материалов, документов и обращений, контактные телефоны Госкомитета размещаются в периодическом печатном издании-газете "Псковская правда" и на официальном сайте Комитета: http://www.priroda.pskov.ru (пункт в редакции, введенной  в действие с 10.03.11 приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 04.03.2011 N 70).

2.2. Место нахождения/почтовый адрес Госкомитета:

180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Электронный адрес: lic-k1@obladmin.pskov.ru (строка в редакции, введенной  в действие с 10.03.11 приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 04.03.2011 N 70).

Часы работы Госкомитета:

Понедельник - пятница с 9-00 до 18-00

Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон: (8112) 68-65-20, 68-65-77.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- предоставление запрашиваемой информации из реестра лицензий на право пользования недрами (далее - реестр лицензий);

- предоставление выписки из реестра лицензий о конкретных лицензиатах.

2.4. Информация из реестра лицензий предоставляется при наличии в запросе одного из следующих параметров либо их совокупность:

наименование организации - лицензиата и ее организационно - правовая форма (для юридического лица);

название участка недр, на который выдана лицензия;

государственный регистрационный номер конкретной лицензии.

Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней органов государственной власти, местного самоуправления, физических и юридических лиц.

Информация, содержащаяся в реестре, в виде выписок о конкретных лицензиатах предоставляется заявителям на основании запроса, согласно приложения N 1 к настоящему Регламенту.

2.5. Основанием для отказа в предоставлении информации из реестра лицензий является:

невозможность по указанным параметрам точно идентифицировать лицензию (лицензиата);

отсутствие в запросе параметра (параметров), указанного в пункте 2.4. настоящего Регламента;

отсутствие в реестра лицензий запрашиваемых сведений.

2.6. Государственная услуга предоставляется бесплатно в срок, не превышающий 10 дней.

2.7. Прием и регистрация запроса о предоставления государственной услуги осуществляется в день подачи запроса в приемной Госкомитета в часы работы Госкомитета. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче и регистрации запроса о предоставлении государственной услуги не превышает 15 минут.

Выдача документов являющихся результатом предоставления государственной услуги осуществляется в отделе недропользования в часы работы Госкомитета. Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги не превышает 10 минут.

2.8. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется специалистами отдела недропользования бесплатно.

2.9. Консультации по процедурам и условиям предоставления государственной услуги предоставляются специалистами отдела недропользования Госкомитета:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте.

2.1.1.* При консультации по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения.

________________

* Нумерация соответствует подлиннику. - Примечание "КОДЕКС".

2.9.2. При осуществлении консультации по телефону специалисты отдела недропользования Госкомитета обязаны предоставить информацию по следующим вопросам:

сведения о нормативных актах по вопросам предоставления государственной услуги;

место размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги.

2.9.3. При консультировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечисленным в п. 2.5.2. настоящего административного регламента, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 5 дней со дня поступления обращения.

2.10. Сроки выполнения действий по предоставлению государственной услуги установлены настоящим Административным регламентом.

2.11. На официальном сайте Комитета в открытом доступе размещаются и ежемесячно обновляются следующие сведения из электронной базы данных реестра лицензий:

- наименование и организационно-правовая форма юридического лица;

- местонахождение (юридический адрес) юридического лица;

- наименование лицензирующего органа;

- лицензируемый вид деятельности;

- номер лицензии;

- сведения об адресах мест осуществления лицензируемой деятельности;

- срок действия лицензии;

- сведения об аннулировании и прекращении действия лицензии.

2.12. Для заявителей, в приемной Комитета имеются оборудованные места ожидания.     

III. Предоставление государственной услуги в электронном виде


3.1. Содержание запроса в электронной форме должно соответствовать содержанию запроса в виде бумажного документа предусмотренного п. 2.4. настоящего административного регламента.

3.2. Запрос представленный в виде электронного документа подписывается заявителем, либо его представителем по доверенности, электронной цифровой подписью.

Если запрос представляется в электронном виде, доверенность должна быть представлена в форме электронного документа (электронного образа документа), подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного лица, выдавшего (подписавшего) доверенность.     

IV. Административные процедуры


4.1. Основанием для предоставления государственной услуги является поступление в Комитет запроса заявителя.

4.2. На основании информации, содержащейся в запросе о получении информации из реестра лицензий, начальник отдела лицензирования назначает исполнителя из числа должностных лиц указанного отдела.

4.3. По результатам рассмотрения запроса исполнитель осуществляет одно из следующих действий:

подготовку письменного ответа с информацией из реестра лицензий в соответствии с запросом (распечатка электронного файла реестра);

подготовку выписки из реестра лицензий о конкретном лицензиате - юридическом лице, согласно приложения N 2, лицензиате - индивидуальном предпринимателе, согласно приложения N 3 к настоящему Регламенту;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»