Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2010 года N 476


О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Псковской области*

(с изменениями на 4 апреля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 21.04.16 на основании постановления Администрации области
от 07.04.2016 N 114
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 11.04.16, N 021104201604
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
      постановлением Администрации области от 04.04.2012 N 166.
____________________________________________________________________     

________________

* Наименование в редакции постановления Администрации области от 04.04.2012 N 166

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. N 258 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010-2012 годы)" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Псковской области (пункт в редакции постановления Администрации области от 04.04.2012 N 166).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                      М.К. Жаворонков     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
02.12.2010 N 476

(Порядок в редакции постановления Администрации области от 04.04.2012 N 166)

     

Порядок
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Псковской области

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Псковской области, предусмотренных в пункте 4.1 раздела 5.1 "Перечень мероприятий по подпрограмме "Создание благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности в Псковской области" перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010-2012 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. N 258 (далее - перечень мероприятий программы).

2. Цели и условия предоставления субсидий. Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий


2.1. Субсидии местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований области (далее - субсидии), предоставляются в целях разработки:

схем территориального планирования муниципальных образований области;

генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки поселений и городских округов.

2.2. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет средств субсидий устанавливается в размере 50 процентов соответствующего расходного обязательства на подготовку документации территориального планирования и градостроительного зонирования.

2.3. Критерием отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий является участие органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований в реализации мероприятий, предусмотренных в перечне мероприятий программы.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Распределение субсидий между муниципальными образованиями области и объем субсидий устанавливаются законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3.2. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию (далее - Комитет).

3.3. Для получения субсидий местные администрации муниципальных образований представляют в Комитет:

заявку на предоставление субсидий по форме, установленной Комитетом, с указанием размера субсидий;

выписку из местного бюджета муниципального образования, подтверждающую объем средств на финансирование расходов, связанных с подготовкой документации территориального планирования и градостроительного зонирования, в объеме 50 процентов от объема финансирования за счет средств областного бюджета, предусмотренного в перечне мероприятий программы;

копии заключенных муниципальных контрактов на подготовку документации территориального планирования и градостроительного зонирования, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";

копии актов выполненных работ (этапов работ) по каждому муниципальному контракту.

3.4. Комитет рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки и документы, представленные местными администрациями соответствующих муниципальных образований области, проверяет достоверность представленных сведений.

3.5. По результатам проверки Комитет:

в случае несоответствия представленных документов требованиям пункта 3.3 настоящего Порядка и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в местные администрации с обоснованием причин возврата;

в случае соответствия представленных документов требованиям пункта 3.3 настоящего Порядка принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование Комитета на выплату субсидий.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование Комитета на выплату субсидий в течение 5 рабочих дней со дня ее получения и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в областном бюджете на выплату субсидий.

Комитет в течение 5 рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным администрациям муниципальных образований области. Перечисление субсидий Комитет осуществляет в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на оплату работ согласно заключенным контрактам на цели, предусмотренные в пункте 2.1 настоящего Порядка.

4. Контроль за использованием субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Администрации муниципальных образований в течение 10 рабочих дней со дня получения субсидий направляют в Комитет отчет по форме, установленной Комитетом о расходовании средств субсидий, а также о расходовании средств местных бюджетов, связанных с подготовкой документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

4.3. Местные администрации муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение требований настоящего Порядка и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Порядком.

4.4. В случае несвоевременного представления местной администрацией муниципального образования отчетов и других сведений, связанных с расходованием субсидий, Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до предоставления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.    

     
Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»