Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2010 года N 433


О создании государственной информационной системы "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.08.18 на основании постановления Администрации области
от 23.08.2018 N 283
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.08.18, N 021706142308201801
_____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" Администрация области постановляет:

1. Создать государственную информационную систему "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (далее также - Государственная информационная система).

2. Назначить оператором Государственной информационной системы Управление информационных технологий Администрации области (далее - Оператор).

3. Установить, что:

3.1. Государственная информационная система располагается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.pskov.ru;

3.2. Государственная информационная система включает в себя:

Реестр государственных услуг (функций) в Псковской области;

сведения о муниципальных услугах (функциях) в Псковской области.

4. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке формирования и ведения Реестра государственных услуг (функций) в Псковской области;

Положение о порядке размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в Псковской области в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области".

5. Органам исполнительной власти области в двухнедельный срок со дня принятия настоящего постановления:

5.1. определить должностных лиц, ответственных за формирование сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в Псковской области, для размещения в Государственной информационной системе;

5.2. представить Оператору сведения, подлежащие внесению в Реестр государственных услуг (функций) в Псковской области для размещения в Государственной информационной системе.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Псковской области:

6.1. установить порядок формирования и ведения муниципального реестра муниципальных услуг (функций) соответствующего муниципального образования;

6.2. сформировать муниципальный реестр муниципальных услуг (функций) соответствующего муниципального образования;

6.3. определить структурные подразделения (должностные лица) органов местного самоуправления, уполномоченные осуществлять информационное взаимодействие с органами исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности для размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в Государственной информационной системе и представить информацию об указанных структурных подразделениях (должностных лицах) в органы исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности;

6.4. в течение месяца со дня принятия настоящего постановления представить в органы исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности сведения о муниципальных услугах (функциях) и сведения об органах местного самоуправления, их структурных подразделениях и организациях, предоставляющих муниципальные услуги (функции), в том числе сведения об их руководителях, должностных лицах, в должностные обязанности которых входят функции по предоставлению муниципальных услуг, почтовых адресах, телефонах, факсах, адресах электронной почты, электронных адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информацию о почтовых адресах мест очного приема граждан и представителей организаций, информацию о том, как добраться до мест предоставления муниципальных услуг (функций).

7. Органам исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности в двухнедельный срок со дня получения от органов местного самоуправления сведений, указанных в подпункте 6.4 пункта 6 настоящего постановления, провести анализ указанных сведений на соответствие законодательству и представить полученные сведения Оператору.

8. Оператору в течение месяца со дня получения от органов исполнительной власти области сведений, указанных в подпункте 5.2 пункта 5 и в пункте 7 настоящего постановления, разместить полученные сведения в Государственной информационной системе.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


Губернатор области                                     А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.11.2010 N 433

     

Положение
о порядке формирования и ведения Реестра государственных услуг (функций) в Псковской области


1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон) устанавливает порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг (функций) в Псковской области (далее - Реестр).

2. Реестр включает в себя следующие сведения:

2.1. сведения, указанные в части 4 статьи 11 Федерального закона;

2.2. реестровый номер государственной услуги (функции);

2.3. дату размещения сведений о государственной услуге (функции) в Реестре;

2.4. дату и основания внесения изменений в сведения о государственной услуге (функции), содержащиеся в Реестре;

2.5. сведения об органах исполнительной власти области, их структурных подразделениях и организациях, предоставляющих государственные услуги (функции), в том числе сведения о их руководителях, должностных лицах, в должностные обязанности которых входят функции по предоставлению государственных услуг, почтовых адресах, телефонах, факсах, адресах электронной почты, электронных адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информация о почтовых адресах мест очного приема граждан и представителей организаций, информация о том, как добраться до мест предоставления государственных услуг (функций) (далее - справочная информация).

3. Для формирования Реестра органы исполнительной власти области представляют в Управление информационных технологий Администрации области (далее - Оператор) сведения, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Положения, и справочную информацию.

4. Сведения о государственных услугах (функциях), а также справочная информация, предоставляемые Оператору, должны быть полными, достоверными, а также соответствующими законодательству Российской Федерации, законодательству области, регулирующему предоставление государственных услуг (функций).

5. Оператор в течение месяца со дня получения от органов исполнительной власти области сведений, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Положения, и справочной информации формирует Реестр путем размещения полученных от органов исполнительной власти области сведений о государственных услугах (функциях) и справочной информации в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (далее - Государственная информационная система).

6. Государственной услуге (функции), сведения о которой размещаются в Реестре, Оператором присваивается реестровый номер государственной услуги (функции).

7. В течение семи календарных дней со дня возникновения оснований для включения сведений о государственной услуге (функции) в Реестр, исключения сведений о государственной услуге (функции) из Реестра, изменения сведений о государственной услуге (функции) и справочной информации в Реестре органы исполнительной власти области представляют Оператору соответствующие сведения.

8. Оператор в течение десяти календарных дней со дня получения предоставленных в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения сведений размещает их в Государственной информационной системе.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.11.2010 N 433

    

Положение
о порядке размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в Псковской области в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области"


1. Настоящее Положение устанавливает порядок размещения сведений о муниципальных услугах (функциях), подлежащих включению в муниципальный реестр муниципальных услуг (функций) в соответствии с частью 6 статьи 11 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также сведений об органах местного самоуправления, их структурных подразделениях и организациях, предоставляющих муниципальные услуги (функции), в том числе сведений о их руководителях, должностных лицах, в должностные обязанности которых входят функции по предоставлению муниципальных услуг, почтовых адресах, телефонах, факсах, адресах электронной почты, электронных адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информации о почтовых адресах мест очного приема граждан и представителей организаций, информации о том, как добраться до мест предоставления муниципальных услуг (функций) (далее - справочная информация) в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (далее - Государственная информационная система).

2. Сведения о муниципальных услугах (функциях), предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области (далее - органы местного самоуправления), а также справочная информация представляются в органы исполнительной власти области, осуществляющие предоставление государственных услуг (функций) в соответствующей сфере деятельности.

3. Органы исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности в двухнедельный срок со дня получения от органов местного самоуправления сведений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, проводят анализ указанных сведений на соответствие законодательству и представляют их в Управление информационных технологий Администрации области (далее - Оператор).

4. Сведения об услугах (функциях), а также справочная информация, предоставляемые Оператору, должны быть полными, достоверными, а также соответствующими законодательству Российской Федерации, законодательству области, регулирующему предоставление муниципальной услуги (функции).

5. Оператор в течение месяца со дня получения от органов исполнительной власти области сведений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, размещает их в Государственной информационной системе.

6. В течение десяти календарных дней со дня возникновения оснований для включения сведений о муниципальной услуге (функции) в соответствующий муниципальный реестр, исключения сведений о муниципальной услуге (функции) из соответствующего муниципального реестра, изменения сведений о муниципальной услуге (функции) и справочной информации в соответствующем муниципальном реестре органы исполнительной власти области представляют Оператору соответствующие сведения.

7. Оператор в течение десяти календарных дней со дня получения представленных в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения сведений размещает их в Государственной информационной системе.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»