АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2010 года N 274-р


О выплате денежного поощрения лучшим учителям

(с изменениями на 16 марта 2015 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации области от 16.03.2015 N 224-р.
__________________________________________________________________

     


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117 "О денежном поощрении лучших учителей", постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. N 1517 "Об утверждении правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетов субъектов Российской Федерации на поощрение лучших учителей в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы (преамбула в редакции распоряжения Администрации области от 16.03.2015 N 224-р):

1. Определить Государственное управление образования Псковской области уполномоченным органом по учету операций по кассовым расходам областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на выплату денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - лучшие учителя) (пункт в редакции распоряжения Администрации области от 16.03.2015 N 224-р).

2. Государственному финансовому управлению Псковской области перечислять Государственному управлению образования Псковской области средства на выплату денежного поощрения лучшим учителям.

3. Государственному управлению образования Псковской области:

производить выплату денежного поощрения лучшим учителям за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета областному бюджету на выплату денежного поощрения лучшим учителям;     

представлять не позднее 15 ноября текущего года в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет об осуществлении расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на выплату денежного поощрения лучшим учителям, а также о достижении значений показателей эффективности и результативности использования субсидий по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации (абзац в редакции распоряжения Администрации области от 16.03.2015 N 224-р).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В. (пункт в редакции распоряжения Администрации области от 16.03.2015 N 224-р).


Губернатор области                                                                             А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»