АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2010 года N 376


О комиссии Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области

(с изменениями на 28 апреля 2020 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 31.07.2012 N 391;
     постановлением Администрации области от 30.05.2013 N 229;  
     постановлением Администрации области от 27.05.2014 N 224;
     постановлением Администрации области от 26.06.2018 N 214, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 27.06.18, N 020928172706201801;
     постановлением Администрации области от 28.04.2020 N 148 - распространяется на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2020 г., Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 30.04.20, N 021447153004202001.
__________________________________________________________________

     


В соответствии с постановлением Администрации области от 10 сентября 2010 г. N 338 "Об утверждении Положения о порядке включения (зачета) в стаж государственной гражданской службы области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях" Администрация области постановляет:

1. Образовать комиссию Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области (пункт в редакции, введенной в действие с 30.04.20 постановлением Администрации области от 28.04.2020 N 148).


3. Органам исполнительной власти области, иным государственным органам области при рассмотрении вопросов об образовании и работе комиссии по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области руководствоваться настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Администрации области Дмитриева С.С. (пункт в редакции, введенной в действие с 30.04.20 постановлением Администрации области от 28.04.2020 N 148).


Губернатор области                                        А.А. Турчак

     УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 12.10.2010 N 376

     

Положение о комиссии Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области


1. Комиссия Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области (далее - гражданские служащие) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области (далее - гражданская служба), определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу (далее - Комиссия) является совещательным органом, образованным для рассмотрения вопросов о включении (зачете) в стаж гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего (далее - периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов).

Состав комиссии утверждается распоряжением Администрации области (абзац дополнительно включен с 30.04.20 постановлением Администрации области от 28.04.2020 N 148).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, Уставом Псковской области, законами и иными нормативными правовыми актами области, а также настоящим Положением.

3. Задачами Комиссии являются:

1) рассмотрение вопросов о включении (зачете) в стаж гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы в Аппарате Администрации области, а также должности руководителей органов исполнительной власти области;

2) принятие рекомендаций о включении (зачете) гражданским служащим в стаж гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего, либо в отказе о таком включении (зачете).

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:

1) рассматривает на своих заседаниях документы, подтверждающие периоды работы (службы), которые могут быть включены (зачтены) в стаж гражданской службы;

2) заслушивает пояснения гражданского служащего, его непосредственного руководителя, иных представителей государственных органов области о выполнении возложенных задач и функций в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего;

3) вносит представителю нанимателя рекомендации о включении (зачете) гражданским служащим в стаж гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего, либо в отказе о таком включении (зачете).

5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами, которые подписывают председательствующий на заседании Комиссии и секретарь Комиссии.

При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

Секретарь Комиссии ведет документацию, извещает членов Комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о повестке дня, рассылает при необходимости документы, подлежащие обсуждению, организует подготовку заседаний Комиссии.

7. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Управление государственной службы и кадров Администрации Псковской области (пункт в редакции, введенной в действие с 30.04.20 постановлением Администрации области от 28.04.2020 N 148).

     УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 12.10.2010 N 376

Состав комиссии Администрации области по определению стажа государственной гражданской службы области для установления государственным гражданским служащим области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе области, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу области

(Состав утратил силу с 30.04.20 на основании постановления Администрации области от 28.04.2020 N 148)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»