Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2010 года N 361

О внесении изменений в Положение о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 14.09.2012 N 478

_____________________________________________________________________

На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" и в соответствии с распоряжением Администрации области от 09 сентября 2009 г. N 226-р "Об отнесении контроля за деятельностью государственных унитарных предприятий области к сфере ведения органов исполнительной власти области" Администрация области постановляет:

1. Внести в раздел 3 Положения о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, утвержденного постановлением Администрации области от 29 июня 2009 г. N 222 "Об утверждении Положения о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области", следующие изменения:

1.1. пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Участвует в реализации областных долгосрочных целевых программ развития средств массовой информации, полиграфии, книгоиздания, средств массовых коммуникаций, иных областных долгосрочных целевых программ, в том числе по противодействию экстремистской деятельности.";

1.2. пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Оперативно распространяет официальную информацию о деятельности органов государственной власти. В приоритетном порядке распространяет официальную информацию о деятельности органов государственной власти области в сфере противодействия экстремистской деятельности. Готовит пресс-релизы и другие информационные материалы для районных, городских, областных и общероссийских средств массовой информации.";

1.3. дополнить пунктами 3.19 - 3.28 следующего содержания:

"3.19. Вносит предложения для назначения на должность и освобождения от должности руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий.

3.20. Вносит предложения по кандидатурам заместителя руководителя и главного бухгалтера подведомственных государственных унитарных предприятий.

3.21. Вносит предложения на создание филиалов и открытие представительств подведомственных государственных унитарных предприятий, на сдачу имущества,

находящегося в хозяйственном ведении предприятий, в аренду, залог, в виде вклада в уставной капитал хозяйственных обществ.

3.22. Вносит предложения по премированию и наказанию руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий.

3.23. Вносит предложения о создании, реорганизации без изменения формы собственности и ликвидации подведомственных государственных унитарных предприятий, их филиалов и представительств.

3.24. На основании бухгалтерской отчетности и отчетов подведомственных государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности области, в том числе предприятий, вовлеченных в приватизационный процесс, ежеквартально анализирует экономическую эффективность их деятельности и представляет указанную информацию в орган исполнительной власти области, осуществляющий государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в сфере имущественных отношений, а также заместителю Губернатора области, координирующему деятельность указанного органа исполнительной власти области и соответствующего предприятия, с целью оптимизации количества таких предприятий, повышения их конкурентоспособности.

В случае отклонения деятельности подведомственного государственного унитарного предприятия от установленных показателей незамедлительно принимает в пределах своих полномочий меры, направленные на устранение допущенных нарушений и восстановление эффективности деятельности предприятия. О принятых мерах информирует соответствующего заместителя Губернатора области.

3.25. Принимает участие в разработке и выполнении мероприятий по предотвращению несостоятельности (банкротства) подведомственных государственных унитарных предприятий и осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) совместно с органом исполнительной власти области, осуществляющим государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в сфере имущественных отношений.

3.26. Вносит предложения для составления, утверждения и установления показателей планов (программ) финансово-хозяйственной деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности области.

3.27. Проводит анализ и оценку результатов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий.

3.28. Осуществляет координацию и контроль за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных государственных унитарных предприятий.";

1.4. пункты 3.19 - 3.26 считать соответственно пунктами 3.29 - 3.36.

2. Наделить заместителя начальника отдела финансового учета, контроля и кадровой службы Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Наумову Светлану Сергеевну полномочиями по осуществлению действий, связанных с государственной регистрацией изменений, вносимых в Положение о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.


И.п. Губернатора области                            С.Г. Перников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»