Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2010 года N 342

О создании специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 24.06.2014 N 277

_____________________________________________________________________

 


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", в целях организации работы по созданию специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации на территории области работ по созданию специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области:

принять меры по созданию специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, в том числе транспортных средств, перевозящих опасные грузы;

утвердить положения о специализированных муниципальных стоянках для хранения задержанных транспортных средств, в том числе транспортных средств, перевозящих опасные грузы.


Губернатор области                                                                        А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 14.09.2010 N 342

     

Положение
об организации на территории области работ по созданию специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы


1. Настоящее Положение определяет порядок организации органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления) муниципальных специализированных стоянок по хранению задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы (далее - транспортные средства), на территории области.

2. Муниципальная специализированная стоянка представляет собой специально отведенное охраняемое место хранения задержанных в соответствии с действующим законодательством транспортных средств (далее - специализированная стоянка).

3. В качестве специализированной стоянки могут использоваться стоянки, созданные органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования либо автомобильные стоянки организаций и индивидуальных предпринимателей, отобранные на конкурсной основе.

Порядок проведения конкурса и критерии отбора автомобильных стоянок организаций и индивидуальных предпринимателей для хранения задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы, устанавливаются местными администрациями городских округов и муниципальных районов в соответствии с основными требованиями, установленными настоящим Положением.

4. Специализированная стоянка должна отвечать следующим основным требованиям:

1) наличие контрольно-пропускного пункта и ограждения, обеспечивающих ограничение доступа на территорию специализированной стоянки посторонних лиц;

2) наличие специальной техники для транспортировки, погрузки и выгрузки задержанных транспортных средств на территории специализированной стоянки или привлекаемой специальной техники у иных организаций;

3) наличие помещения для осуществления расчетов с владельцами задержанных транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку.

5. Места расположения специализированных стоянок устанавливаются с учетом мнения Управления внутренних дел по Псковской области.

6. Взаимодействие должностных лиц органов внутренних дел с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу, осуществляется в порядке, определенном действующим законодательством и договорами между органами внутренних дел и лицами, ответственными за хранение транспортных средств, заключенными в соответствии с типовым договором о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачи, утвержденным соответствующим нормативным актом Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»