АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2010 года N 114-р

Об уполномоченном органе для учета операций по использованию средств, предоставленных в форме субсидий из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов

(с изменениями на 22 апреля 2011 года)


_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации области от 22.04.2011 N 86-р.   
__________________________________________________________________                                          

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1112 "О предоставлении  субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов" (абзац в редакции распоряжения Администрации области от 22.04.2011 N 86-р):

1. Определить Государственное управление образования Псковской области уполномоченным органом для учета операций по использованию средств, предоставленных в форме субсидий из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

2. Государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить перечисление в установленном порядке Государственному управлению образования Псковской области средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидии на организацию дистанционного образования детей-инвалидов (пункт в редакции распоряжения Администрации области от 22.04.2011 N 86-р).

3. Государственному управлению образования Псковской области:

обеспечить организацию дистанционного образования детей-инвалидов, в том числе приобрести компьютерное, телекоммуникационное и специализированное оборудование и программное обеспечение для оснащения рабочих мест детей-инвалидов и педагогических работников, осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов, организовать обучение педагогических работников и родителей детей-инвалидов по вопросам организации дистанционного образования детей-инвалидов;

представлять ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет об осуществлении расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации (абзац в редакции распоряжения Администрации области от 22.04.2011 N 86-р).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В. (пункт в редакции распоряжения Администрации области от 22.04.2011 N 86-р).

И.п. Губернатора области                                                    М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»