ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

     
от 30 марта 2010 года N 1180

Об условиях приватизации арендуемого муниципального объекта нежилого фонда по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 11/4 (помещение 1009)


Принято на 59-й сессии Псковской городской Думы четвёртого созыва

В соответствии с частями 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями на 22.07.2009), Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", пунктом 8 Правил определения нормативной цены подлежащего приватизации государственного или муниципального имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2006 N 87, пунктом 8 Положения о подготовке и выполнении охранных обязательств при приватизации объектов культурного наследия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2002 N 894, пунктом 1.1 части 1, пунктами 7.2.2, 7.2.3 части 7.2 Положения о приватизации муниципального имущества города Пскова, утвержденного постановлением Псковской городской Думы от 11.07.2005 N 452, на основании заявления арендатора о соответствии его условиям отнесения к категории субъектов малого или среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, руководствуясь подпунктом 16 пункта 2 статьи 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:


1. Утвердить условия приватизации арендуемого муниципального объекта нежилого фонда по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 11/4 (помещение 1009) (далее - объект) и установить обременения в отношении объекта согласно Приложению 1 к настоящему решению.

2. Установить нормативную цену приватизируемого объекта равной рыночной стоимости объекта, определенной независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, согласно Приложению 1 к настоящему решению.

3. Включить в условия приватизации объекта, который является частью объекта культурного наследия, условия охранного обязательства объекта культурного наследия, определенные Государственным комитетом Псковской области по культуре, согласно Приложению 2 к настоящему решению.

4. Осуществить приватизацию объекта в порядке реализации преимущественного права арендатора - субъекта малого предпринимательства индивидуального предпринимателя Михайлова Геннадия Николаевича (ОГРН 304602702900061, ИНН 602700137392) на приобретение арендуемого муниципального объекта.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

6. Опубликовать настоящее решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                              И.Н. Цецерский

Приложение 1
к Решению Псковской городской Думы
от 30.03.2010 N 1180

Условия приватизации арендуемого муниципального объекта нежилого фонда

N п/п

Наименование,
местонахождение,
кадастровый номер
объекта

Площадь объекта,
зани-
маемый этаж

Год
построй-
ки здания, материал строения

Наличие
комму-
нальных услуг

Действующий
договор аренды
объекта

Установленные
обременения
объекта

Нормативная цена (с учетом НДС), оценщик
(номер и дата составления отчета)

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Помещение 1009,

ул. Ленина, д. 11/4,

КН 60:27:010315:0018:5362-А:1009

13,4 кв. м,
1 этаж

1932,
кирпич

в помещении отсутствуют все виды комму-
нальных услуг, кроме электро-
освещения

Договор аренды объекта от 01.01.2007 N 3695 с индиви-
дуальным предпри-
нимателем Михайловым Г.Н., заключенный на срок с 01.01.2007 по 29.12.2007, возобнов-
ленный на неопреде-
ленный срок. Исполь-
зование по договору: видеопрокат, магазин.

Обязательства по содержанию, сохранению и использованию объекта культурного наследия (объект является частью выявленного объекта культурного наследия "Дом специалистов").

209 000
(Двести девять тысяч) рублей,
Государ-
ственное предприятие Псковской области "Бюро технической инвента-
ризации"
(N 4647-02/10 от 05.02.2010)



Глава города Пскова                                                                                     И.Н. Цецерский

Приложение 2
к решению Псковской городской Думы
от 30.03.2010 N 1180


Условия охранного обязательства
выявленного объекта культурного наследия "Дом специалистов", расположенного по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 11/4

1. Обеспечить сохранение особенностей объекта культурного наследия, являющихся предметом его охраны:

- объемно-пространственная композиция здания;

- планировочная композиция дома в целом в габаритах несущих и капитальных стен;

- архитектурная композиция фасадов: расположение, форма и размеры эркеров, лоджий, балконов; габариты оконных и дверных проемов и витрин; расколеровка главных фасадов с темным 1-м этажом;

- архитектурный декор фасадов: лопатки, междуэтажная тяга; цоколь из гранитных блоков; решетки балконов, ограждение террасы 2-го этажа; форма площадок балконов;

- лестница рядовой секции по ул. Ленина; сборные ступени по открытым металлическим косоуроам; орнаментальные перила лестницы; точеный деревянный поручень;

- конструкции оснований фундаментов, несущих и капитальных стен; перекрытий из бетонных сводиков.

2. Финансировать, организовывать и выполнять работы по сохранению объекта культурного наследия, в том числе его приспособлению для современного использования.

3. Проводить работы по сохранению объекта культурного наследия на основании письменного разрешения и задания на проведение указанных работ, выданных органом исполнительной области, уполномоченным осуществлять государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (далее - Уполномоченный орган).

4. При подготовке проектной документации и осуществлении производственных работ на объекте культурного наследия обеспечивать их соответствие нормам и правилам проведения ремонтных, строительных и реставрационных работ на объектах культурного наследия, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации осуществлять производственные работы на указанном объекте с разрешения Уполномоченного органа.

5. Обеспечивать доступ к объекту культурного наследия представителей Уполномоченного органа с целью осуществления ими в соответствии с законодательством Российской Федерации контроля за соответствием порядка сохранения, содержания и использования данного объекта культурного наследия условиям охранного обязательства и требованиям законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия, предоставлять указанному органу необходимые документы и иную информацию, относящуюся к предмету проверки.

6. Незамедлительно извещать Уполномоченный орган о всяком повреждении, аварии и ином обстоятельстве, причинивших ущерб объекту культурного наследия и его территории или угрожающих причинением такого ущерба, и безотлагательно принимать соответствующие меры для предотвращения дальнейшего разрушения, а также незамедлительно проводить необходимые работы по его сохранению.

7. В письменной форме подтверждать выполнение условий охранного обязательства по письменному запросу Уполномоченного органа.

8. При причинении вреда объекту культурного наследия осуществлять восстановительные работы либо возмещать стоимость восстановительных работ.

9. Осуществлять расходы по содержанию объекта культурного наследия и поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии.

10. Поддерживать территорию объекта культурного наследия в благоустроенном состоянии.

11. Не производить работы, изменяющие предмет охраны.

12. Не размещать на фасадах здания и в оконных проемах кондиционеры, коммуникационные тарелки, рекламные конструкции, наружные вывески без согласования с органом исполнительной власти области, уполномоченным в сфере охраны объектов культурного наследия.

13. Не использовать объект культурного наследия и его территорию:

- под склады и производства взрывчатых и огнеопасных материалов, материалов, загрязняющих интерьер объекта культурного наследия, его фасад, территорию, а также материалов, имеющих вредные парогазообразные и иные выделения;

- под производства, имеющие оборудование, оказывающие динамическое и вибрационное воздействие на конструкции объекта культурного наследия, независимо от их мощности;

- под производства и лаборатории, связанные с неблагоприятным для объекта культурного наследия температурно-влажностным режимом и применением химически активных веществ.

14. Обеспечивать соблюдение требований законодательства Российской Федерации в отношении порядка сохранения, содержания, использования и охраны объекта культурного наследия при передаче его во владение и (или) пользование третьим лицам.

15. При передаче третьим лицам права владения и (или) пользования объектом культурного наследия обеспечивать соблюдение указанными лицами условий охранного обязательства, в том числе путем включения в договоры, предусматривающие переход права владения и (или) пользования объектом, требований о соблюдении условий охранного обязательства, касающихся использования объекта культурного наследия.

16. При отчуждении объекта культурного наследия включать условия охранного обязательства в договоры, предусматривающие переход права собственности на указанный объект, в качестве существенных условий.


Глава города Пскова                                                                                  И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 23.04.10 N 86-87

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»