АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2010 года N 10

О запрете выхода и выезда населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер

______________________________________________________________________
  Режим  "Чрезвычайной Ситуации" на акваториях Псковского, Теплого и Чудского озер,
отменен с 16 апреля 2010 года  распоряжением КЧС и ПБ области
от 16 апреля 2010 N 14

______________________________________________________________________


В связи с активным таянием и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории Чудского, Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей:

1. Ввести с 30 марта 2010 года режим "Чрезвычайной Ситуации" Псковской областной территориальной подсистемы на акваториях Чудского, Псковского и Теплого озер.

2. С 30 марта 2010 года запретить выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

3. Для контроля складывающейся обстановки на акватории Чудского, Псковского и Теплого озер и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создать оперативную группу КЧС и ПБ области в составе:

Филимонов В.И. - старший группы;

Андреев Г.А.

Бобряшов И.И.

Нещадимова Т.Г.

Ширшова Т.К.

Артамонов С.П.

4. Главам Гдовского, Печорского и Псковского районов:

4.1 обеспечить выполнение распоряжения КЧС и ПБ области о запрете выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер с 30 марта 2010 года;

4.2 организовать работу оперативных подвижных групп КЧС и ПБ по контролю соблюдения порядка выхода населения и выезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

5. Рекомендовать начальнику пограничного управления ФСБ России по Псковской области Бобряшову И.И.:

5.1 оказать содействие главам Гдовского, Печорского и Псковского районов в выполнении данного распоряжения;

5.2 на период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погранзону для выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

6. Начальнику Управления внутренних дел по Псковской области Говоруну Б.С.:

6.1 организовать работу на стационарном посту ГИБДД в г. Гдов, временном посту ГИБДД в н.п. Неелово по недопущению проезда на Чудское, Псковское и Теплое озера автотранспорта с рыбаками;

6.2 создать временные посты ГИБДД в н.п.Большая Толба, Солоново, Теребище (Псковский р-он), Крупп (Печорский р-он), Кятицы, Добручи, Ляды (Гдовский р-он) с целью недопущения выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области.

6.3 обеспечить взаимодействие с оперативными группами Главного управления МЧС России по Псковской области в период на временных постах ГИБДД в н.п.Неелово и Солоново при выполнении задачи по недопущению проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

7. Руководителям организаций и предприятий Псковской области запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковской области в период действия настоящего распоряжения.

8. Рекомендовать начальнику отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного управления федерального Агентства по рыболовству Российской Федерации Артамонову С.П. принять меры по недопущению выхода населения в подведомственных зонах.

9. Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Филимонову В.И.:

9.1 организовать дежурство оперативных групп совместно с представителями ГИБДД УВД области на временных постах ГИБДД в н.п.Неелово и Солоново с целью недопущения проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер;

9.2 довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления МЧС России по Ленинградской области для ознакомления руководства органов местного самоуправления, граничащих с Псковской областью;

9.3 обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области к действиям по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области;

9.4 осуществлять контроль исполнения настоящего распоряжения.

10. Начальнику Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью области Ширан О.В. организовать информирование населения о запрете выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер через средства массовой информации, в том числе путем опубликования настоящего распоряжения в газете "Псковская правда".


Заместитель Губернатора области -

Руководитель Аппарата Администрации

области, председатель КЧС и ПБ области                                                                М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 01.0410 N 60

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»