АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 2010 года N 49-р


О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов в представительные органы муниципальных образований области



В целях оказания содействия территориальным избирательным комиссиям в организации и проведении 14 марта 2010 года выборов в представительные органы муниципальных образований области и в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации":

1. Местным администрациям городских округов и муниципальных районов обеспечить:

а) безвозмездное предоставление помещений, необходимых для работы избирательных комиссий;

б) безвозмездное предоставление находящихся в муниципальной собственности помещений для проведения предвыборных массовых мероприятий, встреч зарегистрированных кандидатов и их доверенных лиц с избирателями;

в) оказание содействия в доставке протоколов об итогах голосования в соответствующие избирательные комиссии;

г) выделение специально оборудованных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов;

д) бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства.

2. Государственному комитету Псковской области по дорожному хозяйству, местным администрациям городских округов и муниципальных районов обеспечить в период проведения выборов расчистку проездов и дорог к помещениям избирательных комиссий и к помещениям для голосования на избирательных участках.

3. Рекомендовать филиалу открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Псковэнерго" обеспечить в период подготовки и проведения выборов бесперебойное снабжение электроэнергией избирательных участков.

4. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Псковской области обеспечить:

а) безопасность при проведении предвыборных массовых мероприятий;

б) охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования избирателей, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

в) своевременное принятие мер, направленных на пресечение противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительное информирование избирательных комиссий о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах.

5. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Псковской области обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования избирателей.


И.п. Губернатора области                                                    М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»