Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 года N 36

О создании координационного совета при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 15.10.2014 N 456

_____________________________________________________________________

В целях реализации задач в области социально-экономического развития приграничных территорий, развития пограничной, таможенной, транспортно-логистической, производственной, торговой и иной инфраструктуры, в соответствии со статьей 22 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Создать координационный совет при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о координационном совете при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры;

состав координационного совета при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                                           А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 16.02.2010 N 36

     

Положение
о координационном совете при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры

     
I. Общие положения


1.1. Координационный совет при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры (далее - Совет) является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, образованным при Администрации области.

1.2. Совет является органом, осуществляющим деятельность в области разработки проектов решений и рекомендаций в сфере обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными правовыми нормами, действующими на территории Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Псковской области, нормативными правовыми актами Псковской области, а также настоящим Положением.

II. Цель и задачи Совета


2.1. Целью создания Совета является повышение уровня взаимодействия и синхронизации действий органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в отношении развития приграничных территорий и развития инфраструктуры границы, таможенной, транспортно-логистической, производственной, торговой и прочих инфраструктур, расположенных на территории области.

2.2. Задачами Совета являются:

2.2.1. сбор и анализ информации о ситуации в области внешнеэкономической деятельности и развития инфраструктуры границы, таможенной, транспортно-логистической, производственной, торговой и прочих инфраструктур;

2.2.2. разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере развития инфраструктуры границы, таможенной, транспортно-логистической, производственной, торговой и прочих инфраструктур;

2.2.3. разработка предложений по социально-экономическому развитию приграничных территорий, в том числе размещению объектов транспортно-логистической, таможенной инфраструктур, развитию инфраструктуры границы, торговой производственной и прочих инфраструктур; обеспечению создаваемых объектов кадрами; формированию условий для развития малого бизнеса для обслуживания крупных инфраструктурных объектов;

2.2.4. разработка предложений и планов совместных действий по эффективной реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, в том числе предложений и планов по размещению объектов транспортно-логистической, таможенной инфраструктур, развития инфраструктуры границы;

2.2.5. анализ реализации нормативных правовых актов в области государственной политики развития инфраструктуры границы, таможенной, транспортно-логистической инфраструктур на приграничных территориях.

III. Права Совета и его членов


Для решения возложенных задач Совет имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций и должностных лиц по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.

3.2. Создавать рабочие группы из членов Совета для подготовки вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета, привлекать в установленном порядке для участия в заседаниях Совета соответствующих специалистов.

3.3. Члены Совета имеют право вносить предложения в повестку заседания Совета.

IV. Состав Совета


4.1. Совет состоит из председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета, членов Совета.

4.2. Членами Совета могут быть представители органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов.

4.3. Состав Совета утверждается актом Администрации области.

V. Порядок работы Совета


5.1. Работой Совета руководит председатель Совета, в случае отсутствия председателя Совета его обязанности выполняет заместитель председателя Совета.

5.2. Председатель Совета распределяет обязанности между членами Совета, утверждает план работы Совета, проводит заседания Совета.

5.3. Повестка очередного заседания Совета формируется на заседании Совета в соответствии с поступившими предложениями. Материалы к заседанию Совета готовятся рабочей группой. Секретарь Совета оповещает членов Совета о месте и времени проведения заседания Совета.

5.4. Состав рабочих групп, образованных для подготовки вопросов в рамках компетенции Совета, утверждаются на заседаниях Совета.

5.5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные и выездные заседания Совета. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа его членов. В случае невозможности участия в заседании члена Совета его замещает уполномоченный представитель.

5.6. По итогам заседания Совета оформляется протокол, который подписывается председателем Совета и секретарем Совета.

5.7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Совета. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председательствующему. В случае несогласия с принятым решением член Совета вправе изложить в письменной форме свое мнение, которое приобщается к протоколу.

5.8. Для реализации возложенных на Совет задач секретарь Совета:

осуществляет подготовку проектов планов работы Совета и контроль за реализацией утвержденных планов работы;

обеспечивает подготовку и проведение заседаний Совета в установленный срок. Направляет повестку дня заседания членам Совета, оповещает приглашенных на заседание Совета лиц о месте и времени проведения заседания Совета;

представляет председателю Совета материалы, подготовленные к рассмотрению на заседании Совета;

участвует в подготовке проектов докладов, а также информационно-аналитических материалов для председателя Совета;

оформляет протоколы заседаний Совета, направляет их в 10-дневный срок заинтересованным лицам.

5.9. Информационное, организационное и техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Аппаратом Администрации области.

5.10. Члены Совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

5.11. Совет вправе информировать общественность через средства массовой информации о вопросах, рассмотренных на своих заседаниях, а также о принятых по этим вопросам решениях.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 16.02.2010 N 36

Состав

координационного совета при Администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры

Перников
Сергей Григорьевич

- первый заместитель Губернатора области - председатель координационного совета

Безлобенко
Геннадий Андреевич

- заместитель Губернатора области - заместитель председателя координационного совета

Минченков
Сергей Александрович

- советник первого заместителя Губернатора области - секретарь координационного совета

Члены координационного совета:

Абрамова
Светлана Геннадьевна

- исполняющая обязанности начальника Управления ФМС России по Псковской области (по согласованию)

Афанасьев
Владимир Васильевич

- Глава Себежского района (по согласованию)

Баранов
Сергей Павлович

- Глава Пыталовского района (по согласованию)

Березин
Сергей Владимирович

- начальник Псковской таможни (по согласованию)

Бобряшов
Иван Иванович

- начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области (по согласованию)

Брячак
Олег Михайлович

- директор ЗАО "Теко-терминал" (по согласованию)

Васильев
Сергей Васильевич

- Глава Печорского района (по согласованию)

Драчев
Георгий Прокопьевич

- начальник Управления ФСБ России по Псковской области (по согласованию)

Миронов
Николай Михайлович

- Глава Гдовского района (по согласованию)

Николаев
Вячеслав Геннадьевич

- руководитель территориального органа - Представитель МИД России в Пскове (по согласованию)

Николаев
Василий Михайлович

- Глава Палкинского района (по согласованию)

Смолкин
Михаил Григорьевич

- руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (по согласованию)

Софронов
Юрий Алексеевич

- начальник Себежской таможни (по согласованию)

Трунова
Наталья Александровна

- советник первого заместителя Губернатора области

Федоров
Сергей Павлович

- заместитель Губернатора области

Фролов
Алексей Борисович

- директор ЗАО "РОСТЭК-Северо-Запад" (по согласованию)

Шураев
Владимир Васильевич

- Глава Псковского района (по согласованию)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»