АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2010 года N 6-р

Об уполномоченном органе



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2009 г. N 939 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей":

1. Определить уполномоченным органом для учета операций по кассовым расходам областного бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

2. Государственному финансовому управлению Псковской области перечислить Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации средства на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

3. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации:

3.1. осуществлять учет операций по кассовым расходам областного бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей на лицевом счете, открытом в Управлении Федерального казначейства по Псковской области;

3.2. представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей" и об эффективности их использования по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                                              А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»