Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2009 года N 1162

Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов

(с изменениями на 25 февраля 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 04.05.12 на основании приказа Государственного комитета
Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 02.05.2012 N 258, Псковская правда от 04.05.12 N 92
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 25.02.2011 N 57, Псковская правда от 03.03.11 N 38-39.
__________________________________________________________________

                   

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 г. N 612 "О подготовке и заключении договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов", Положением о Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, утвержденным постановлением Администрации области от 13 июля 2009 г. N 250, и в целях реализации пункта 7 статьи 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 16 октября 2008 г. N 1025 "Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов".

2. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 16 октября 2008 г. N 1025 "Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов".

3. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Председатель Госкомитета                                                                             С.Н. Сорокин

Утвержден
приказом Государственного комитета
Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 24.12.2009 N 1162

   (Административный регламент в редакции, введенной в действие с 03.03.11 приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 25.02.2011 N 57)     

  

Административный регламент
Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов

I. Общие положения


1.1. Административный регламент Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по предоставлению государственной услуги по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - Административный регламент), определяет сроки, последовательность действий (административных процедур), при осуществлении полномочий по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

1.2. Предоставление государственной услуги по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - государственная услуга) осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" ("Российская газета", N 284, 23.12.2004);

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

- постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2008 N 612 "О подготовке и заключении договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" ("Российская газета", N 174, 19.08.2008).

1.3. Заявителями, имеющими право вступать во взаимодействие с Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды при предоставлении государственной услуги, могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Предоставление государственной услуги по заключению договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов осуществляет Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (далее - комитет) через его структурное подразделение отдел водных биоресурсов Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (далее - отдел водных биоресурсов).

2.2. Информация о порядке предоставления государственной услуги, приеме заявок, документов и обращений, контактные телефоны комитета размещаются в периодическом печатном издании - газете "Псковская правда" - и на официальном сайте комитета: http://priroda.pskov.ru

2.3. Место нахождения/почтовый адрес комитета:

180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Электронный адрес: lic-k1@obladmin.pskov.ru

Часы работы комитета:

Понедельник - пятница с 9-00 до 18-00

Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон: (8112) 68-65-20, 68-66-46

2.4. Результатом предоставления государственной услуги является заключение комитетом договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов или отказ от заключения такого договора.

2.5. Сроки выполнения действий по предоставлению государственной услуги  установлены настоящим Административным регламентом.

2.6. Для заключения договора заявитель, зарегистрированный в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявитель), представляет в комитет непосредственно либо в виде почтового отправления заявление по форме, установленной Приложением 2 к настоящему Административному регламенту.

2.7. К заявлению прилагаются:

а) заверенные нотариально, либо заверенные организацией с предоставлением оригиналов копии учредительных документов - для юридических лиц;

б) полученная не ранее чем за 6 месяцев до начала приема документов:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, или ее копия, заверенная нотариально, либо заверенная организацией с предоставлением оригинала (в случае если была осуществлена реорганизация, также представляются документы, подтверждающие универсальное правопреемство) - для юридических лиц;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее копия, заверенная нотариально, либо заверенная организацией с предоставлением оригинала - для индивидуальных предпринимателей;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости);

2.8. В случае одновременной подачи документов и для заключения договора пользования водными биоресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, дублировать требуемые документы не нужно.

2.9. Заявки принимаются от заявителей, а также от их представителей, при наличии документа, подтверждающего полномочия представителя.

2.10. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случае:

а) представления заявки, не соответствующей установленным в настоящем Административном регламенте требованиям;

б) представления не всех документов, предусмотренных 2.6., 2.7. настоящего Административного регламента;

в) предоставления заведомо недостоверных или искаженных сведений;

г) нахождения заявителя - юридического лица в процессе ликвидации или прекращение заявителем - гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

в) совершения заявителем в предшествующем и текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам.

д) если доли промышленной квоты по данному виду водных биологических ресурсов уже закреплены договорами за пользователями в суммарном размере 100 %.

2.11. Предоставление государственной услуги оказывается бесплатно.

2.12. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги составляет 30 минут.

2.13. Для заявителей в приемной комитета организуются оборудованные места ожидания.

2.14. Для информирования заявителей по процедуре предоставления комитетом государственной услуги в помещении комитета оборудуется стенд, где размещается информация о процедуре предоставления государственной услуги в виде блок-схемы (приложение 1).

2.15. Прием и регистрация документов по предоставлению государственной услуги осуществляется в день подачи документов в приемной в часы работы комитета. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче и регистрации запроса о предоставлении государственной услуги составляет 30 минут.

2.16. Выдача документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в отделе водных биоресурсов в часы работы комитета. Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги составляет 15 минут.

2.17. При подаче в электронной форме запроса на предоставление государственной услуги на адрес электронной почты высылается заявление в соответствии с п. 2.6. настоящего Административного регламента и отсканированные копии документов, предусмотренных п. 2.7. настоящего Административного регламента. Указанные документы в бумажном виде предоставляются в комитет при подписании договора или высылаются в адрес комитета заказным письмом с уведомлением.

2.18. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

2.19. Консультации по процедурам и условиям предоставления государственной услуги предоставляются специалистами отдела водных биоресурсов:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте.

2.20.1. При консультации по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения.

2.20.2. При осуществлении консультации по телефону специалисты отдела водных биоресурсов обязаны предоставить информацию по следующим вопросам:

сведения о нормативных актах по вопросам предоставления государственной услуги;

место размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги.

2.20.3. При консультировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечисленным в п. 2.20.2. настоящего Административного регламента, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 2 рабочих дня со дня поступления обращения. В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения.

III. Административные процедуры


3.1. Для получения государственной услуги заявитель предоставляет в комитет документы, предусмотренные пунктами 2.6. и 2.7. настоящего Административного регламента.

3.2. Документы, предусмотренные пунктами 2.6. и 2.7. настоящего Административного регламента, рассматриваются комитетом в течение 10 дней с даты их получения.

3.3. В случае если одновременно подается заявка для получения государственной услуги по заключению договора пользования водными биоресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, то документы, предоставленные заявителем, рассматриваются в сроки, установленные для вышеуказанной заявки.

3.4. По результатам рассмотрения документов, предусмотренных пунктами 2.6. и 2.7. настоящего Административного регламента, принимается решение о заключении договора (издается приказ комитета о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов) либо об отказе в заключении договора.

3.5. Доли квоты по видам водных биоресурсов рассчитываются комитетом, исходя из заявок, представленных в комитет, как отношение заявленной величины добычи (вылова) водных биоресурсов к утвержденной квоте добычи (вылова) водных биоресурсов на год первоначального распределения долей квот в процентах.

3.6. В случае если заявленный пользователями суммарный объем добычи (вылова) водных биологических ресурсов превышает объем промышленной квоты, установленной на год первоначального распределения долей квот (или ее невостребованную часть, если уже имеются заключенные договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов), определение объемов добычи (вылова) водных биоресурсов для расчета закрепляемых долей осуществляется согласно принципу пропорционального уменьшения заявленных объемов каждому заявителю.

3.7. Основанием для заключения договора является приказ комитета об утверждении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, распределенных между заявителями на основании полученных заявок в соответствии с п.п. 3.5., 3.6. настоящего Административного регламента.

3.8. В случае принятия решения о заключении договора (издание соответствующего приказа комитета) отдел водных биоресурсов в течение 10 рабочих дней составляет договор в 2 экземплярах по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2008 N 612 (приложение 3), который подписывается председателем комитета (лицом его заменяющим).

3.9. В течение 5 рабочих дней после издания приказа комитета о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на официальном сайте комитета размещается объявление о сроке заключения договоров с заявителями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»