АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 декабря 2009 года N 316-р

О передаче в собственность области имущества, необходимого для осуществления полномочий в сфере здравоохранения



В соответствии с Законом Российской Федерации от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", пунктом 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", статьями 4, 5 Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области", на основании решения Псковской городской Думы от 27 августа 2009 г. N 893:

1. Принять в собственность области как имущественный комплекс муниципальное учреждение здравоохранения "Хоспис имени святой Марфы-Марии", расположенное по адресу: г. Псков, ул. Свердлова, д. 20 (далее - учреждение здравоохранения).

2. Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям:

2.1. осуществить прием учреждения здравоохранения в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения в собственность области по передаточному акту;

2.2. учесть учреждение здравоохранения в реестре имущества, находящегося в собственности области, в установленном порядке.

3. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации:

3.1. внести необходимые изменения в учредительные документы учреждения здравоохранения и обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию изменений в учредительных документах в двухмесячный срок со дня подписания передаточного акта;

3.2. обеспечить соблюдение норм трудового законодательства в отношении работников учреждения здравоохранения;

3.3. разработать и утвердить штатные нормативы медицинского персонала хосписов.

4. Право собственности на учреждение здравоохранения переходит к Псковской области с 31 декабря 2009 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения осуществляет Губернатор области.


И.п. Губернатора области                                                                         С.Г. Перников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»