АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2009 года N 1384

О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года      

(с изменениями на 19 октября 2010 года)

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 02.09.2009 N 1533;
     постановлением Администрации города от 25.01.2010 N 127;
     постановлением Администрации города от 08.02.2010 N 202;
     постановлением Администрации города от 19.03.2010 N 498;
     постановлением Администрации города от 17.09.2010 N 1962;
     постановлением Администрации города от 19.10.2010 N 2191.
____________________________________________________________________

В целях подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, на основании пунктов 3 и 4 статьи 5 Федерального закона от 25.01.2002 N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.01.2006 N 7-р, во исполнение пункта 5 Постановления Администрации Псковской области от 04.05.2009 N 153 "О Всероссийской переписи населения 2010 года", руководствуясь пунктом 14 статьи 32 и подпунктом 11 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. На период проведения Всероссийской переписи населения создать временную комиссию по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков".

2. Утвердить Положение о временной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав временной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Жуков А.Г.) совместно с Управлением жилищным фондом Администрации города Пскова (Лукин В.А.) обеспечить проверку состояния адресного хозяйства, установку недостающих и замену устаревших указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Пскова (Иванова Т.Л.) осуществить подбор помещений Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Псковской области для переписных стационарных и инструкторских участков, оборудованных средствами связи и пригодных для работы уполномоченных лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

6. Управлению образования Администрации города Пскова (Михненка Н.В.) и Управлению жилищным фондом Администрации города Пскова (Лукин В.А.) оказывать содействие в привлечении граждан, в том числе работников системы образования, к сбору сведений о населении.

7. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Сибилькова С.С.) информировать население о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, в средствах массовой информации.

8. Признать утратившим силу Распоряжение Администрации города Пскова от 17.06.2008 N 342-р "О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года".

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Калашникова И.В.


И.п. Главы Администрации города Пскова                                                   И.В. Калашников

Приложение 1
к Постановлению
Администрации города Пскова
от 11.08.2009 N 1384

     
Положение
о временной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков"


1. Временная комиссия по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков" создается при Администрации города Пскова (далее - Комиссия).

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Псковской области, а также настоящим Положением.

3. Сфера деятельности Комиссии по подготовке Всероссийской переписи населения 2010 года охватывает следующие вопросы:

- организация подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;

- организация работы по подбору и подготовке переписных кадров;

- организация работы по обеспечению помещениями, оборудованными средствами связи и пригодными для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, по хранению переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения, а также по предоставлению транспортных средств;

- организация проведения информационно-разъяснительной работы среди населения, непосредственное участие в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступлений по радио, телевидению.

4. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов государственной власти и Администрации города Пскова по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

5. Комиссия работает по планам, составленным в соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В планах предусматриваются мероприятия, которые необходимо выполнить Комиссии в конкретный период времени, с указанием исполнителей.

6. Комиссия имеет право:

- обращаться в Комиссию по вопросам подготовки Всероссийской переписи населения 2010 года в Псковской области в рамках своей компетенции;

- заслушивать на своих заседаниях отчеты руководителей, ответственных за выполнение мероприятий, указанных в Постановлении Администрации города Пскова "О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года";

- запрашивать у территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

- направлять в территориальные органы федеральных органов государственной власти и органы местного самоуправления предложения по вопросам переписи населения;

- приглашать на заседания комиссии руководителей и должностных лиц территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления, представителей общественных объединений и средств массовой информации.

7. Комиссия в рамках своей компетенции вправе давать предложения Главе Администрации города Пскова по вопросам подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При этом на заседании Комиссии должно присутствовать не менее половины ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов, представленных в Комиссии.


Председатель комитета социально-экономического

развития и потребительского рынка

Администрации города Пскова                                                                                В.И. Петров

Приложение 2
к Постановлению Администрации города Пскова
от 11.08.2009 N 1384

(Приложение в редакции постановления Администрации города от 17.09.2010 N 1962;
 с изменениями внесенными постановлением Администрации города от 19.10.2010 N 2191)

Состав

временной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Псков"

Федоров
Сергей Павлович

- и.о. первого заместителя Главы Администрации города Пскова - председатель комиссии

Кузнецова
Татьяна Ивановна

- начальник отдела статистики населения и здравоохранения Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области - заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Алексеева
Валентина Васильевна

- уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области - ответственный секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Бардин
Вадим Аркадьевич

- заместитель начальника отдела обеспечения общественного порядка МОБ УВД по городу Пскову (по согласования)

Барышников
Геннадий Иванович

- начальник Управления образования Администрации города Пскова

Васильев
Николай Владимирович

- заместитель начальника управления по организации содержания жилищного фонда Администрации города Пскова

Васильев
Сергей Викторович

- и.о. начальника информационно-аналитического комитета Администрации города Пскова

Винт
Тамара Геннадьевна

- начальник Финансового управления Администрации города Пскова

Глен
Николай Игоревич

- и.о. заместителя начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова

Иванова
Татьяна Леонидовна

- председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова

Клименко
Ирина Георгиевна

- начальник Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова

Колесников
Эдуард Борисович

- заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области (по согласованию)

Мелехов
Геннадий Федорович

- начальник специального отдела Администрации города Пскова

Никифорова
Лилия Анатольевна

 - председатель Комитета по здравоохранению Администрации города Пскова

Паламарчук
Раиса Ивановна

 - начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Псковской области в городе Пскове (по согласованию)

Федорова
Елена Александровна

- заместитель начальника Главного государственного управления социального развития Псковской области (по согласованию)

Чемерис
Елена Станиславовна

- руководитель внештатной службы Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по Всероссийской переписи населения 2010 года (по согласованию)

Зинкевич

 Евгений Михайлович

и.о. председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова




Председатель комитета социально-экономического

развития и потребительского рынка

Администрации города Пскова                                                                              В.И. Петров


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена Псковским
  представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»