Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 года N 1757

Об утверждении Положения об оплате труда работников МССЗУ "ПИМ"

(с изменениями на 25 января 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации города
от 17.03.2014 N 433
_____________________________________________________________________

  __________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:    
     постановлением Администрации города от 25.01.2010 N 117 -действие постановления распространяется  на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2009 года.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования оплаты труда, обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности работников МССЗУ "ПИМ", в соответствии с Решением Псковской городской Думы от 27 августа 2009 года N 900 "О переходе на новые системы оплаты труда работников бюджетных учреждений муниципального образования "Город Псков", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципального специального социально-защищенного учреждения "Производственно интеграционные мастерские для инвалидов", согласно Приложению.

2. Финансовому управлению Администрации города Пскова осуществить финансовое обеспечение расходных обязательств МССЗУ "ПИМ", связанных с реализацией настоящего Постановления, в пределах бюджетных ассигнований, выделенных МССЗУ "ПИМ" на обеспечение выполнения функций учреждения в части средств на оплату труда работников.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Ковалева А.А.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 декабря 2009 года.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковская правда".


Глава Администрации города Пскова                                                              Я.В. Лузин

 Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 30.09.2009 N 1757


Положение
об оплате труда работников Муниципального специального социально-защищённого учреждения "Производственно интеграционные мастерские для инвалидов"

1. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает размеры должностных окладов, виды, размеры и порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам муниципального специального социально-защищенного учреждения "Производственно интеграционные мастерские для инвалидов (далее - работники).

2. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

3. Определение размеров оплаты труда по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

4. По отдельным должностям, не требующим полной занятости работников, может устанавливаться режим неполного рабочего времени или неполной рабочей недели.

2. Размеры должностных окладов работников


Отнесение профессий рабочих и должностей служащих к профессионально квалификационным группам осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 525 "О профессиональных квалификационных группах и утверждении критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 года N 216н, "Об утверждении профессиональных квалификационных групп работников образования", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 217н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников высшего и дополнительного профессионального образования", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников", размеры должностных окладов работников устанавливаются согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

3. Виды, размеры и порядок установления компенсационных выплат


3.1. Работникам устанавливаются следующие компенсационные выплаты:

1) повышенная оплата за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

2) доплата за работу в ночное время;

3) доплата за совмещение профессий (должностей);

4) доплата за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работ;

5) доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

6) повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

7) повышенная оплата за сверхурочную работу;

3.2. Оплата труда работников МССЗУ "ПИМ" занятых на тяжёлых работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в соответствии со ст. 146, 147 ТК РФ в размере 25 % должностного оклада - всем работникам учреждения;

3.3. Доплата за работу в ночное время устанавливается в соответствии со ст.154, 149 Трудового кодекса РФ в размере 50% должностного оклада и производится работникам за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 часов вечера до 6 часов утра.

3.4. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении профессий (должностей). Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учётом содержания и объема дополнительной работы.

3.5. Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания. Размер доплаты, срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учётом содержания и объема дополнительной работы.

3.6. Доплата за увеличение объёма работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Размер оплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительной работы.

3.7. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, в соответствии со ст.111, ст.112, ст.153 ТК РФ.

При этом работникам, получающим должностной оклад, оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни осуществляется в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

3.8. Повышенная оплата сверхурочной работы составляет за первые два часа работы не менее полуторного размера, за последующие часы - двойного размера в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.9. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в трудовых договорах работников МССЗУ "ПИМ".

4. Виды, размеры и порядок установления стимулирующих выплат


4.1. В целях поощрения работников за выполненную работу устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

2) надбавка за стаж работы;

3) надбавка за классность водителям.

4.1.1 Надбавка за интенсивность и высокие результаты в работе выплачивается в размере

до 100% должностного оклада - работникам производственных отделений;

до 60% должностного оклада - остальным работникам.

4.1.2. Надбавка за стаж работы устанавливается работникам в процентах к должностному окладу (окладу) в следующих размерах:

от 3 до 5 лет - 20 процентов,

свыше 5 лет - 30 процентов.

4.1.3. Надбавка за классность водителям автомобилей устанавливается квалификационной (аттестационной) комиссией учреждения в соответствии с квалификационными характеристиками на основании отметок о праве управления соответствующими категориями транспортных средств в водительском удостоверении.

Размеры надбавок устанавливаются в процентах к окладу в следующих размерах:

водителям 1 класса - 20 процентов оклада;

водителям 2 класса - 10 процентов оклада.

5. Условия оплаты труда директора, заместителей директора и главного бухгалтера


5.1. Оплата труда директора, заместителей директора и главного бухгалтера состоит из должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

5.2. Должностной оклад директора, определяемый трудовым договором, составляет до двух размеров среднего должностного оклада работников, которые относятся к основному персоналу учреждения (приложение 2).

5.3. Должностные оклады заместителей директора и главного бухгалтера устанавливаются на 10-30 % ниже должностного оклада директора.

5.4. Директору, заместителям директора, главному бухгалтеру устанавливаются и выплачиваются компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные разделами 3 и 4 настоящего Положения.

5.5. Директору оказывается материальная помощь до двух окладов в год, в пределах фонда оплаты труда (подпункт дополнительно включен  постановлением Администрации города от 25.01.2010 N 117).

6. Другие вопросы оплаты труда


6.1. Фонд оплаты труда на планируемый финансовый год формируется в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными на указанные цели.

6.2. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам может быть выплачена:

6.2.1. Премия по итогам работы за месяц, квартал, год.

Конкретные условия и показатели премирования работников устанавливаются положением о премировании, утверждаемым руководителем учреждения.

6.2.2. Единовременная премия:

- за многолетний и добросовестный труд, в связи с юбилейными датами (достижение возраста 50 лет, и далее через каждые 5 лет);

- в связи с выходом на пенсию.

Решение о выплате дополнительной и единовременной премий, их конкретных размерах принимает руководитель учреждения.

6.3. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимает руководитель учреждения на основании письменного заявления работника.

 Приложение 1

Профессиональные квалификационные группы

 

Профессиональная квалификационная группа
"Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к профессионально квалификационным группам

Должностной оклад

1 квалификационный уровень

Сторож, уборщица производственных помещений, рабочий.

2380



Профессиональная квалификационная группа
"Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к профессионально квалификационным группам

Должностной оклад

1 квалификационный уровень

Водитель

3277



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»