Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2009 года N 335

Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного учреждения "Музей боевой славы Псковской области"      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2011 на основании постановления Администрации области
от 19.10.2010 N 389

____________________________________________________________________

          

В соответствии с Законом области от 7 мая 2009 г. N 854-ОЗ "Об отраслевых системах оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, и работников государственных органов Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного учреждения "Музей боевой славы Псковской области".

2. Установить, что разъяснение Положения, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, осуществляет Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                                             М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 04.09.2009 N 335

     
Положение
об оплате труда работников государственного учреждения "Музей боевой славы Псковской области"

     
1. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает размеры должностных окладов, виды, размеры и порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам государственного учреждения "Музей боевой славы Псковской области" (далее - учреждение).

2. Оплата труда работников учреждения (далее также - работники), занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

3. Определение размеров оплаты труда работников по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

2. Размеры должностных окладов работников учреждения


1. Размеры должностных окладов работников учреждения устанавливаются на основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 525 "О профессиональных квалификационных группах и утверждении критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 г . N 570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии" согласно приложению к настоящему Положению.

2. Размеры должностных окладов руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения устанавливаются в соответствии с разделом 5 настоящего Положения.

3. Виды, размеры и порядок установления компенсационных выплат работникам учреждения


1. Работникам учреждения устанавливаются следующие компенсационные выплаты:

1) доплата за работу в ночное время;

2) повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

3) повышенная оплата за сверхурочную работу;

4) доплата за совмещение профессий (должностей), увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

2. Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов.

Доплата за работу в ночное время устанавливается в размере 20 процентов должностного оклада, рассчитанного за час работы, за каждый час работы в ночное время.

3. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни осуществляется в размере не менее одинарной части должностного оклада за каждый час работы - если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части должностного оклада сверх должностного оклада за каждый час работы - если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

4. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

5. Доплата за совмещение профессий (должностей), увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается в размерах, на срок и в порядке, определенных по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

4. Виды, размеры и порядок установления стимулирующих выплат работникам учреждения


1. Работникам учреждения устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) премия по итогам работы за месяц (далее - премия);

2) надбавка за стаж работы;

3) надбавка за ученую степень;

4) надбавка за почетное звание.

2. Премия выплачивается с целью поощрения работников за общие результаты труда по итогам работы за месяц в размере до 160 процентов должностного оклада.

Премия заместителю руководителя, главному бухгалтеру и иным работникам, подчиненным руководителю учреждения, выплачивается на основании решения руководителя учреждения.

Премия руководителю учреждения выплачивается на основании приказа Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

За период нахождения работников в различных видах отпусков, а также за период временной нетрудоспособности премия не начисляется.

Работникам, вновь поступившим на работу, премия начисляется пропорционально отработанному времени.

Работнику, к которому было применено дисциплинарное взыскание в отчетном месяце, премия не выплачивается.

При увольнении работника по собственному желанию до истечения календарного месяца премия выплачивается по решению руководителя учреждения.

Премия выплачивается в пределах средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на выплату премии.

3. Надбавка за стаж работы выплачивается в процентах к должностному окладу работников в следующих размерах:

при стаже работы от 1 года до 5 лет - 5 процентов;

от 5 до 10 лет - 10 процентов;

от 10 до 15 лет - 15 процентов;

от 15 до 20 лет - 20 процентов;

от 20 до 30 лет - 25 процентов;

свыше 30 лет - 30 процентов.

В стаж работы при установлении надбавки засчитывается работа в государственных учреждениях Псковской области по отраслевому признаку.

4. Надбавка за ученую степень устанавливается по письменному заявлению работника при представлении им документов, подтверждающих присуждение ученой степени (кандидат наук, доктор наук), и выплачивается ежемесячно со дня обращения работника в следующих размерах:

за ученую степень "кандидат наук" - 900 рублей;

за ученую степень "доктор наук" - 1500 рублей.

5. Надбавка за почетное звание устанавливается по письменному заявлению работника при представлении им документов, подтверждающих присвоение почетного звания (почетное звание "заслуженный"), со дня обращения работника в размере 10 процентов должностного оклада ежемесячно.

5. Оплата труда руководителя, его заместителя и главного бухгалтера учреждения


1. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается в размере от 1,5 до 2 размеров должностного оклада методиста, установленного в приложении к настоящему Положению.

2. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются руководителем учреждения в размере от 70 до 90 процентов должностного оклада руководителя учреждения.

3. Компенсационные и стимулирующие выплаты руководителю, заместителю руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются в соответствии с разделами 3, 4 настоящего Положения.

6. Другие вопросы оплаты труда работников учреждения


1. При формировании фонда оплаты труда работников учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, в расчете на год, исходя из количества штатных единиц, предусматриваются средства:

на выплату премий по итогам работы за месяц - в размере 13,88 должностного оклада;

на выплату надбавок за стаж работы - в размере 0,6 должностного оклада;

на компенсационные выплаты - в размере 0,5 должностного оклада.

2. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам учреждения по их письменному заявлению может быть оказана материальная помощь.

3. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам учреждения может быть выплачена дополнительная премия:

за многолетний и добросовестный труд;

в связи с юбилейными датами;

в связи с выходом на пенсию.

Юбилейными датами признаются 50, 60-летие (55-летие - для женщин), 70-летие и далее через каждые 5 лет.

4. Решение о выплате материальной помощи и дополнительной премии работникам принимает руководитель учреждения.

Решение о выплате материальной помощи и дополнительной премии руководителю учреждения принимает председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Приложение
к Положению об оплате труда работников
государственного учреждения "Музей боевой
славы Псковской области"

Размеры

должностных окладов работников государственного учреждения "Музей боевой славы
Псковской области"

Наименование
должности, профессии

Размер должностного оклада,
рублей

Профессиональная квалификационная группа
"Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена"

Методист музея

4500



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»