АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2009 года N 321

О внесении изменений в постановление Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства"



В соответствии с постановлением Администрации области от 8 апреля 2009 г. N 102 "О внесении изменений в областную целевую программу "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства" следующие изменения:

1.1. в пункте 4 постановления слова "заместителя Губернатора области Зверева Н.И." заменить словами "первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.";

1.2. в Правилах предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства, утвержденных указанным постановлением:

1.2.1. дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Получатели субсидий не позднее 10 числа текущего месяца (за исключением декабря) вправе представить в местную администрацию муниципального района по месту нахождения (жительства) заявление на авансирование субсидии с приложением справки-расчета на авансирование субсидии по форме, утверждаемой приказом Уполномоченного органа.

Местные администрации муниципальных районов на основании представленных документов не позднее 15 числа текущего месяца представляют Уполномоченному органу реестры получателей субсидий на авансирование по форме, утверждаемой приказом Уполномоченного органа.

Уполномоченный орган на основании представленных документов перечисляет субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, путем представления в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявки на кассовый расход и реестра получателей субсидий на авансирование.

Получатели субсидий не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем получения субсидии в порядке авансирования, представляют в местную администрацию муниципального района по месту нахождения (жительства) справку-расчет на предоставление субсидии по форме, указанной в пункте 6 настоящих Правил, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий по перечню, указанному в пункте 6 настоящих Правил.

Местные администрации муниципальных районов в 5-дневный срок после поступления указанных документов осуществляют их проверку и представляют Уполномоченному органу реестры получателей субсидий с учетом авансирования по форме, утверждаемой приказом Уполномоченного органа.

Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных документов, делает перерасчет субсидий и удерживает переплаченную часть субсидии при предоставлении субсидии в следующем отчетном периоде либо перечисляет причитающуюся часть субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, путем представления в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявки на кассовый расход и реестра получателей субсидий с учетом авансирования.

В случае невозможности удержания переплаченной части субсидии в связи с непредоставлением субсидии в следующем отчетном периоде, получатель субсидии осуществляет возврат субсидии на лицевой счет Уполномоченного органа, открытого в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.";

1.2.2. пункты 7, 8, 9 считать соответственно пунктами 8, 9, 10.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


И.п. Губернатора области                                                                 М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»