Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 года N 242

О критериях определения надлежащего перечисления арендной платы за аренду имущества субъектами малого и среднего предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
 от 28.08.2009 N 322

____________________________________________________________________


На основании статьи 3 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ), в целях совершенствования системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Псковской области, недопущения появления коррупционных факторов и регулирования отношений, возникающих в связи с реализацией преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства при приобретении из государственной собственности области арендуемого ими недвижимого имущества, Администрация области постановляет:

1. Установить, что перечислением арендной платы надлежащим образом в соответствии с договором аренды имущества, находящегося во временном владении и (или) временном пользовании, непрерывно в течение трех и более лет до дня вступления в силу Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ признаются случаи, когда у арендатора на момент принятия решения о приобретении арендуемого им имущества отсутствует задолженность по арендной плате за пользование данным имуществом и нарушения сроков перечисления арендной платы не носили систематического характера и были малозначительными.

В целях применения Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ:

систематическим нарушением срока перечисления арендной платы считается просрочка платежа, допущенная три и более раз;

малозначительным нарушением срока перечисления арендной платы считается просрочка платежа не более чем на пять дней.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области установить критерии определения надлежащего перечисления арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого ими недвижимого имущества.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


И.п. Губернатора области                                                                М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»