Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2009 года N 279

Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Псковской области"      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2011 на основании постановления Администрации области
от 19.10.2010 N 389

____________________________________________________________________

          

В соответствии с Законом области от 7 мая 2009 г. N 854-ОЗ "Об отраслевых системах оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, и работников государственных органов Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Псковской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Губернатор области                                                                         А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.07.2009 N 279

     
Положение
об оплате труда работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Псковской области"

     

1. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает размеры должностных окладов (окладов), виды, размеры и порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам государственного учреждения "Автобаза Администрации Псковской области" (далее - учреждение).

2. Оплата труда работников учреждения (далее - работники), занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

3. Определение размеров оплаты труда работников по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

2. Размеры должностных окладов (окладов) работников учреждения


1. Размеры должностных окладов (окладов) работников учреждения устанавливаются на основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 525 "О профессиональных квалификационных группах и утверждении критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" согласно приложению к настоящему Положению.

2. Размеры должностных окладов руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения устанавливаются в соответствии с разделом 5 настоящего Положения.

3. Виды, размеры и порядок установления компенсационных выплат работникам учреждения


1. Работникам учреждения устанавливаются следующие компенсационные выплаты:

1) повышение оплаты труда за работу с вредными условиями труда;

2) доплата за работу в ночное время;

3) доплата за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

4) повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

5) повышенная оплата труда за сверхурочную работу;

6) доплата за техническое обслуживание и санитарную обработку автомобиля;

7) надбавка за ненормированный рабочий день.

2. Повышение оплаты труда за работу с вредными условиями труда устанавливается в размере 15 процентов должностного оклада (оклада) и выплачивается ежемесячно.

Повышение оплаты труда за работу с вредными условиями труда устанавливается по результатам аттестации рабочих мест и оценки условий труда на них.

Перечень профессий и должностей работников учреждения, которым устанавливается повышение оплаты труда за работу с вредными условиями труда, утверждается руководителем учреждения с указанием размера повышения. Если по итогам аттестации рабочее место признается безопасным, повышение снимается.

3. Доплата за работу в ночное время производится работникам учреждения за каждый час работы в ночное время в размере 30 процентов должностного оклада (оклада), рассчитанного за час работы. Ночным считается время с 22.00 часов до 6.00 часов.

4. Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается в размерах, на срок и в порядке, определенных по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

5. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни осуществляется в размере не менее одинарной части должностного оклада (оклада) за каждый час работы, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части должностного оклада (оклада) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

6. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

7. Доплата за техническое обслуживание и санитарную обработку автомобиля устанавливается водителям автомобилей в размере 30 процентов оклада и выплачивается ежемесячно.

8. Надбавка за ненормированный рабочий день устанавливается водителям автомобилей в размере 25 процентов оклада и выплачивается ежемесячно. За периоды, в которых водитель не работал в режиме ненормированного рабочего дня, надбавка за ненормированный рабочий день не выплачивается.

4. Виды, размеры и порядок установления стимулирующих выплат работникам учреждения


1. Работникам учреждения устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) премия по итогам работы за месяц;

2) надбавка за стаж работы;

3) надбавка за классность;

4) повышение оплаты труда за безаварийную работу;

5) материальная помощь;

6) надбавка за сложность, напряженность и высокие результаты работы.

2. Премия по итогам работы за месяц выплачивается с целью поощрения работников за общие результаты труда по итогам работы за месяц в размере до 150 процентов должностного оклада (оклада).

Премия заместителю руководителя, главному бухгалтеру и иным работникам, подчиненным руководителю учреждения, выплачивается на основании решения руководителя учреждения. Премия руководителю учреждения выплачивается на основании решения заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области.

За период нахождения работников в различных видах отпусков, а также за период временной нетрудоспособности премия не начисляется. Работнику, к которому было применено дисциплинарное взыскание в отчетном месяце, премия не выплачивается.

При премировании учитываются:

успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде (отсутствие замечаний со стороны руководителя);

достижение и превышение плановых и нормативных показателей работы;

инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

своевременность и полнота подготовки отчетности.

При увольнении работника по собственному желанию до истечения календарного месяца премия по итогам работы за месяц выплачивается по решению руководителя учреждения. Работникам, вновь поступившим на работу, премия начисляется пропорционально отработанному времени.

Премия выплачивается в пределах средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на выплату премии.

3. Надбавка за стаж работы устанавливается в следующих размерах при стаже работы в учреждении:

от 1 до 2 лет - 10 процентов должностного оклада (оклада);

от 2 до 3 лет - 15 процентов должностного оклада (оклада);

от 3 до 5 лет - 20 процентов должностного оклада (оклада);

от 5 лет и выше - 30 процентов должностного оклада (оклада).

Надбавка за стаж работы устанавливается со дня, следующего за днем возникновения права на ее получение, и выплачивается ежемесячно.

4. Надбавка за классность устанавливается водителям автомобилей на основании решения квалификационной (аттестационной) комиссии учреждения в соответствии с квалификационными характеристиками при наличии отметок о праве управления соответствующими категориями транспортных средств в водительском удостоверении в следующих размерах:

водителям 1 класса - 25 процентов оклада;

водителям 2 класса - 10 процентов оклада;

водителям 3 класса - 5 процентов оклада.

Надбавка за классность выплачивается ежемесячно.

5. Повышение оплаты труда за безаварийную работу устанавливается водителям автомобилей в размере 50 процентов оклада ежемесячно.

При совершении дорожно-транспортного происшествия по вине водителя на служебном автомобиле учреждения повышение оплаты труда за безаварийную работу не выплачивается в течение шести месяцев со дня, следующего за днем установления вины водителя уполномоченным государственным органом.

6. Материальная помощь выплачивается всем работникам учреждения в размере одного должностного оклада (оклада) три раза в год: в первом полугодии, во втором полугодии и при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

7. Надбавка за сложность, напряженность и высокие результаты в работе устанавливается работникам в размере до 150 процентов должностного оклада (оклада) ежемесячно, при условии выполнения работником должностных обязанностей (обязанностей) в условиях, отличающихся от нормальных (сложность, особая важность, срочность, особый режим работы и другие).

5. Оплата труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера


1. Должностной оклад руководителя учреждения составляет от двух до трех размеров оклада водителя, установленного в приложении к настоящему Положению.

2. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются руководителем учреждения в размерах от 70 до 90 процентов должностного оклада руководителя учреждения.

3. Компенсационные и стимулирующие выплаты руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются в соответствии с разделами 3, 4 настоящего Положения.

6. Другие вопросы оплаты труда работников учреждения


1. При формировании фонда оплаты труда работников учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов (окладов) в расчете на год исходя из количества штатных единиц, предусматриваются средства:

на компенсационные выплаты в размере - 6,7 должностного оклада (оклада);

на стимулирующие выплаты в размере - 23,2 должностного оклада (оклада).

2. В пределах экономии фонда оплаты труда работникам учреждения могут производиться следующие выплаты:

1) премия по итогам работы за квартал;

2) премия за выполнение особо важных и срочных работ;

3) премия в связи с юбилейными датами;

4) премия в связи с профессиональными праздниками;

5) премия в связи с выходом на пенсию;

6) материальная помощь;

7) премия в связи с общегосударственными праздниками.

3. Юбилейными датами в целях настоящего Положения признаются 50, 60-летие (55-летие для женщин), 70-летие и далее через каждые 5 лет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»