АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2009 года N 269

Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных электронных периодических изданий



В соответствии с Законом области от 8 ноября 2005 г. N 480-ОЗ "О государственной поддержке средств массовой информации в Псковской области", Законом области от 29 декабря 2008 г. N 822-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных электронных периодических изданий.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2009 г.

Губернатор области                                                                     А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 20.07.2009 N 269



Положение
о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных электронных периодических изданий


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных электронных периодических изданий.

2. Субсидии направляются на возмещение затрат, связанных с производством и выпуском электронных периодических изданий, включая расходы на оплату:

услуг связи;

предоставления телекоммуникационных услуг;

программного обеспечения;

аренды помещений, коммунальных платежей;

труда штатных работников, взносов по обязательному пенсионному страхованию и взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Объемы предоставляемых субсидий определяются договором о предоставлении и целевом использовании субсидий, заключаемым органом исполнительной власти области в сфере информационной политики с получателем субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом области от 29 декабря 2008 г. N 822-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

4. Ежемесячное перечисление субсидий осуществляется органом исполнительной власти области в сфере информационной политики в установленном порядке на основании заключенного договора о предоставлении и целевом использовании субсидий на расчетные счета, открытые получателями субсидий в кредитных организациях.

5. Получатели субсидий обеспечивают целевое использование субсидий.

6. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Положением, осуществляется органом исполнительной власти области в сфере информационной политики.

Получатель субсидий ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в орган исполнительной власти области в сфере информационной политики отчет об исполнении бюджета получателя средств бюджета по форме согласно приложению к Положению о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных и муниципальных периодических печатных изданий, утвержденному постановлением Администрации области от 26 января 2009 г. N 16, с приложением копий счетов-фактур, платежных поручений и иных первичных бухгалтерских документов.

7. Главное государственное финансовое управление Псковской области производит перечисление органу исполнительной власти области в сфере информационной политики средств областного бюджета на выплату субсидий и осуществляет финансовый контроль за предоставлением субсидий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. В случае неиспользования субсидий получателями субсидии подлежат возврату в областной бюджет не позднее 25 декабря 2009 г.

В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет в месячный срок со дня выявления факта их нецелевого использования получателями субсидий.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»