Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2009 года N 253

О внесении изменений в постановление Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63

(с изменениями на 17сентября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.14 на основании постановления Администрации области
от 20.12.2013 N 606

_____________________________________________________________________

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 17.09.2009 N 355.
____________________________________________________________________


На основании статьи 35 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63 "Об организационных мероприятиях, связанных со вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" следующие изменения:

1.1. в постановлении:

1.1.1. в пункте 3 слова "Главное государственное финансовое управление Псковской области" заменить словами "Администрация области";

1.1.2. в пункте 5 слова "официальный сайт области www.pskov.ru" заменить словами "сайт в сети "Интернет" www.gz.pskov.ru";

1.1.3. в пункте 6 слова "государственных заказчиков" заменить словами "заказчиков";

1.1.4. в пункте 7.1:

в абзаце первом после слов "конкурсной документации" дополнить словами ", документации об аукционе";

в абзацах втором - четвертом слова "Губернатором области" заменить словами "заместителем Губернатора области в соответствии со сферой ведения и первым заместителем Губернатора области";

1.1.5. в пункте 7.4:

в абзацах втором и третьем слова "Губернатором области" заменить словами "заместителем Губернатора области в соответствии со сферой ведения и первым заместителем Губернатора области";

в абзаце четвертом слова "Губернатором области" заменить словами "первым заместителем Губернатора области";

1.2. порядок взаимодействия государственных заказчиков и органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Государственному комитету Псковской области по организации государственных закупок выступить оператором государственной автоматизированной информационной системы "Государственный и муниципальный заказ Псковской области" и обеспечить ее ведение в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2009 г. за исключением подпункта 1.1.1 пункта 1.1 настоящего  постановления, вступающего в силу с 20 августа  2009 г. (пункт  в редакции постановления Администрации области от 17.09.2009 N 355).

     

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                                     А.А. Турчак

Приложение
к постановлению Администрации области
от 13.07.2009 N 253

"УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 22.02.2006 N 63

     
Порядок
взаимодействия заказчиков и органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области


1. Настоящий Порядок определяет порядок взаимодействия государственных заказчиков и муниципальных заказчиков (далее - заказчики) и органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области и муниципальных нужд по объектам, финансируемых за счет субсидий местным бюджетам из областного бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры (далее - муниципальные нужды).

2. Органом исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области и муниципальных нужд, является Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок (далее - Комитет).

3. Планирование размещение заказов осуществляется заказчиками поквартально путем формирования плана-графика с использованием государственной автоматизированной информационной системы "Государственный и муниципальный заказ Псковской области" (далее - Система) в порядке, установленном приказом Комитета.

4. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области и муниципальных нужд путем проведения торгов осуществляется Комитетом с использованием Системы в порядке, установленном приказом Комитета.

5. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области и муниципальных нужд способом запроса котировок осуществляют заказчики с использованием Системы в порядке установленном приказом Комитета. Информационное сопровождение размещения заказов способом запроса котировок осуществляет Комитет с использованием Системы в порядке, установленном приказом Комитета.

6. Для размещения заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) заказчики в соответствии со статьей 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и на основании утвержденного плана-графика обращаются за согласованием размещения заказа у единственного поставщика в Комитет с использованием Системы в порядке, установленном приказом Комитета.

7. При размещение заказов на поставки продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря (далее - продукция) для государственных учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания, находящихся в собственности области (далее - учреждения социальной сферы), путем проведения торгов государственными заказчиками являются соответствующие органы исполнительной власти области:

Государственное управление образования Псковской области,

Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации,

Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Для организации торгов учреждения социальной сферы подают заявки соответствующим государственным заказчикам, которые формируют с использованием Системы задание на организацию размещения заказа (на проведение торгов) в соответствии с перечнями продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, подлежащих централизованной закупке, и направляют его с использованием Системы в Комитет в порядке, установленном Комитетом.

8. Ведение реестра государственных контрактов, заключенных от имени Псковской области (далее - реестр государственных контрактов), осуществляется Комитетом на основании сведений о контрактах, представленных государственными заказчиками с использованием Системы в порядке, установленном Положением о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 г. N 807."


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 Редакция документа подготовлена Псковским
  представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»