ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2009 года N 823

О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 14.10.2008 N 554 "Об утверждении Положения о комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и состава комиссии"


Принято на 45-й сессии Псковской городской Думы 4-го созыва

В целях реализации областных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, эффективного расходования денежных средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного бюджета и собственников жилых помещений, руководствуясь подпунктом 29 пункта 2 статьи 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 14.10.2008 N 554 "Об утверждении Положения о комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и состава комиссии" следующие изменения:

1.1. Приложение N 1 "Положение о комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов" изложить согласно Приложению N 1 к настоящему Решению.

1.2. Приложение N 2 "Состав комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов" изложить согласно Приложению N 2 к настоящему Решению.

2. Рекомендовать Администрации города Пскова подготовить проект Решения Псковской городской Думы о внесении изменений и дополнений в раздел 4 "Разрешение разногласий" Положения о комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, предусмотрев орган, ответственный за принятие комиссией решений при проведении конкурсного отбора подрядной организации.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".

Глава города Пскова                                                                             И.Н. Цецерский

Приложение N 1
к Решению Псковской городской Думы
от 26.06.2009 N 823


Положение
о комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях исполнения областных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, определяющих порядок привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией (далее - управляющая организация) подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы капитального ремонта, утвержденные Постановлениями Администрации Псковской области от 11.07.2008 N 203, от 20.11.2008 N 314, с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Закон о реформировании ЖКХ).

1.2. Комиссия по проведению конкурсного отбора для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (далее - Комиссия) в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, правовыми актами Псковской области, Уставом муниципального образования "Город Псков", иными муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Комиссия создается с целью проведения конкурсного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (далее - конкурсный отбор).

Комиссия является коллегиальным органом, в ее состав включаются выбранные общим собранием собственников помещений многоквартирного дома представители собственников помещений (не менее 3-х человек), депутаты Псковской городской Думы, представители Администрации города Пскова и управляющей организации. Секретарь Комиссии (без права голоса) назначается из состава сотрудников управляющей организации. Состав Комиссии утверждается Решением Псковской городской Думы.

1.4. Материально-техническое, организационное и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется управляющей организацией.

2. Полномочия комиссии

Полномочия Комиссии заключаются в следующем:

2.1. Рассмотрение заявок подрядных организаций на участие в конкурсном отборе на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении конкурсного отбора подрядной организации согласно Приложению N 1 к настоящему Положению;

2.2. Проверка сведений, указанных в заявке на участие в конкурсном отборе, представленной на комиссию в письменном виде по установленной форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению;

2.3. Оценка заявок участников конкурсного отбора согласно Приложению N 3 к настоящему Положению;

2.4. Определение победителя конкурсного отбора.

Победителем конкурсного отбора признается участник конкурсного отбора, в заявке которого по оценке комиссии предложены лучшие условия выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома и который набрал большее количество баллов.

В случае если заявки набрали равное количество баллов, победителем конкурсного отбора признается участник, предложивший наименьшую стоимость выполнения работ. Если подрядная организация, определенная победителем по итогам конкурсного отбора, не подписывает договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, или данный договор расторгнут по каким-либо причинам, заказчик выбирает заявку, которой присвоен второй номер.

3. Порядок работы Комиссии по проведению конкурсного отбора для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

3.1. Основной формой работы Комиссии являются заседания. Заседания Комиссии проводятся не позднее 15 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурсного отбора. Выбор подрядной организации для выполнения работ по проведению капитального ремонта многоквартирного дома Комиссия осуществляет не позднее 20 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурсного отбора.

3.2. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании присутствует не менее половины от установленного числа членов Комиссии, но не менее 5-ти членов Комиссии. О дате, месте и времени проведения заседания секретарь Комиссии уведомляет членов Комиссии не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты его проведения.

3.3. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя. Члены Комиссии обязаны присутствовать на каждом ее заседании. Передача полномочий членов Комиссии в случае невозможности их присутствия на заседании не допускается.

3.4. Члены Комиссии обязаны соблюдать законодательство, быть независимыми в принятии решений, не оказывать давления на других членов Комиссии при изложении своего мнения, обеспечивать законные права и интересы участников конкурсного отбора, осуществлять защиту прав и законных интересов собственников помещений при отборе подрядных организаций.

3.5. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования большинством голосов от установленного числа членов Комиссии и оформляются протоколом рассмотрения и оценки заявок согласно Приложению N 4 к настоящему Положению.

3.6. Протоколы подписываются председателем Комиссии, секретарем Комиссии, присутствующими членами Комиссии и представителем управляющей организации - заказчиком конкурсного отбора (далее - Заказчик). Протокол составляется в трех экземплярах, один из которых хранится у Заказчика, второй передается победителю конкурсного отбора, третий - главному распорядителю средств, предоставляемых в соответствии с Законом о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, Управлению жилищным фондом Администрации города Пскова.

3.7. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсном отборе размещается на официальных сайтах Псковской области и муниципального образования "Город Псков" в течение пяти дней после дня подписания указанного протокола.

     4. Разрешение разногласий


4.1. Участник конкурсного отбора в течении 3-х дней с момента опубликования протокола на официальном сайте Администрации Псковской области, муниципального образования "Город Псков" вправе обращаться к председателю комиссии с жалобой на неправомерные решения.

4.2. Заказчик в течение 10 дней со дня обращения участника конкурсного отбора направляет ему сообщение о результатах рассмотрения обращения и о принятых мерах.


Глава города Пскова                                                   И.Н. Цецерский

Приложение N 1
к Положению о комиссии по проведению
конкурсного отбора подрядных организаций
для выполнения работ по капитальному ремонту
многоквартирных домов


Извещение

о проведении конкурсного отбора подрядной организации


___________________                                                                                                                                            г. Псков

(дата)

Уважаемые господа!

__________________________________________________________________________ (далее - Заказчик)

 (наименование товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или
 иного потребительского кооператива либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме

                                                                  управляющей организации, адрес)

объявляет конкурсный отбор подрядных организаций на выполнение работ по капитальному

ремонту многоквартирного дома, находящегося по адресу: __________________________________________

Контактное лицо:_____________________________________________________________________

(ф.и.о., телефон)


Предмет конкурсного отбора: выполнение работ по капитальному ремонту _____________________

_____________________________________________________________________________________

(виды работ в соответствии с областной адресной программой капитального ремонта)

___________________________________________ по перечню и объемам работ, в соответствии с требованиями

к производству работ, установленными в техническом задании.

Требования Заказчика к участнику конкурсного отбора (подрядчику, подрядной организации):

- подрядная организация не должна находиться в процессе ликвидации, признания банкротом по решению арбитражного суда и в ее отношении не должно быть открыто конкурсное производство (решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства в случае, если от имени подрядной организации действует индивидуальный предприниматель);

- деятельность подрядной организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсном отборе;

- наличие выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальных сайтах Псковской области и муниципального образования "Город Псков" извещения о проведении конкурсного отбора;

- отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

- отсутствие в предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков) сведений об участниках размещения заказа;

- наличие у подрядной организации лицензии на производство работ, на которые подается заявка;

- наличие сметного обоснования цены капитального ремонта многоквартирного дома согласно МДС 81-35-2004. "Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации";

- наличие обосновывающих расчетов сметы, выполненной любой сторонней организацией и имеющей лицензию на выполнение сметных работ, при снижении максимальной цены контракта более чем на 20% с пояснительной запиской, обосновывающей данное проведение работ.

Максимальная цена контракта: _____________ рублей.

Цена контракта включает НДС, прочие расходы, сборы и другие обязательные платежи.

Место выполнения работ: город Псков, улица ______________________  дом N ____.

Срок выполнения работ: с момента подписания контракта на выполнение работ по капитальному ремонту в течение ___________ календарных дней.

Форма, срок и порядок оплаты капитального ремонта: по безналичному расчету по мере поступления денежных средств на расчетный счет Заказчика.

Место и форма подачи заявок: заявки и пакет документов, указанных в настоящем извещении в разделе "Требования заказчика к участнику конкурсного отбора (подрядчику, подрядной организации)", подаются в письменном виде по установленной форме в рабочие дни (время приема заявок) по адресу: ____________________

_______________________________________________________________________________________________________________

(указывается наименование и адрес заказчика конкурсного отбора)


Дата и время начала срока подачи заявок:________________________________________

Дата и время окончания срока подачи заявок: ____________________________________

Дата, время и место (адрес) рассмотрения и оценки заявок: ________________________

Техническое задание

N

Наименование видов работ

Объем ед. изм.

1.

2.

3.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»