Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2009 года N 129

О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда в
железнодорожном транспорте пригородного сообщения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области от 03.04.2012 N 162
____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и ведению Псковской области, Администрация области постановляет:

1. Ввести с 15 апреля по 31 октября 2009 г. включительно для отдельных категорий граждан, зарегистрированных на территории Псковской области по месту жительства, указанных в приложении к настоящему постановлению, меру социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов от стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории области.

2. Главному государственному управлению социального развития Псковской области ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Главное государственное финансовое управление Псковской области реестр выпадающих доходов на основании отчетных данных филиала ОАО "РЖД" - "Октябрьская железная дорога" с указанием количества перевезенных пассажиров и суммы выпадающих доходов в связи с предоставлением меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим постановлением.

3. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перечислять на основании реестра выпадающих доходов Главному государственному управлению социального развития Псковской области финансовые средства для возмещения их ОАО "РЖД" - "Октябрьская железная дорога".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Котова А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 15 апреля 2009 г.


Губернатор области                                                             А.А. Турчак

Приложение
к постановлению Администрации области
от 13.04.2009 N 129

     
Перечень

отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения


1. Лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла).

2. Лица, являющиеся пенсионерами, принимавшие участие в разминировании народно-хозяйственных объектов и территории Псковской области, временно находившихся в зоне оккупации немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. (участники разминирования территории Псковской области).

3. Ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц, имеющих удостоверение "Ветеран труда": награжденных орденами или медалями либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (ветераны труда).

4. Реабилитированные лица.

5. Лица, пострадавшие от политических репрессий.

6. Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России".

7. Граждане, награжденные знаком "Почетный донор СССР".


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»