АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ
СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2009 года N 5

О запрете выхода населения на лед Псковского и Теплого озер



В связи с резким изменением метеоусловий и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей:

1. Ввести с 1 апреля 2009 года режим "Чрезвычайной Ситуации" на акваториях Псковского и Теплого озер.

2. С 1 апреля 2009 года запретить выезд и парковку автотранспорта, выход населения на лед Псковского и Теплого озер, за исключением специальной техники УФСБ РФ по Псковской области, УВД Псковской области, Главного управления МЧС России по Псковской области, Управления Госкомрыболовства РФ по Псковской области при исполнении служебных обязанностей.

3. Для контроля за складывающейся обстановкой на акватории Псковского и Теплого озер и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создать оперативную группу КЧС и ПБ области в составе:

Филимонов В.И. - старший группы;

Андреев В.Л.

Бобряшов И.И.

Нещадимова Т.Г.

Ширшова Т.К.

4. Главам Печорского и Псковского районов:

4.1 с 1 апреля 2009 года обеспечить выполнение распоряжения КЧС и ПБ области о запрете выхода населения на лед Псковского и Теплого озер;

4.2 организовать работу районных оперативных подвижных групп КЧС и ПБ по контролю за соблюдением порядка выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского и Теплого озер.

5. Рекомендовать начальнику пограничного управления ФСБ России по Псковской области Бобряшову И.И.:

5.1 оказать содействие главам Печорского и Псковского районов в выполнении данного распоряжения;

5.2 на период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погранзону для выхода населения на лед Псковского и Теплого озер с целью подледного лова рыбы.

6. Начальнику управления внутренних дел области Говоруну Б.С.:

6.1 с 1 апреля 2009 года на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово запретить проезд на Псковское и Теплое озера автотранспорта с рыбаками;

6.2 создать временные посты ГИБДД в н.п.Большая Толба, Солоново, Теребище, Крупп с целью недопущения выхода населения, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области, на лед Псковского и Теплого озер. Нарушителей привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством;

6.3 обеспечить взаимодействие с оперативными группами Главного управления МЧС России по Псковской области в местах массового выхода на лед Псковского и Теплого озер.

7. Руководителям организаций и предприятий Псковской области запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковской области в период действия настоящего распоряжения.

8. Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Филимонову В.И.:

8.1 с 1 апреля 2009 года совместно с представителями ГИБДД УВД области организовать совместно дежурство оперативных групп в местах массового выхода населения на лед Псковского и Теплого озер.

8.2 довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления МЧС России по Ленинградской области для ознакомления руководства органов местного самоуправления, граничащих с Псковской областью;

8.3 обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области к действиям по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области;

8.4 осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.

9. Начальнику Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью области Костикову М.Э. организовать информирование населения о запрете выхода на лед Псковского и Теплого озер через средства массовой информации.


Заместитель Губернатора области -

председатель КЧС и ПБ области                                                       И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 02.04.09 N 57-58

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»