Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2009 года N 91

Об установлении размера, условий и порядка осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов     

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27.02.2010 на основании постановления Администрации области
от 10.02.2010 N 34
, Псковская правда от 16.02.10 N 28
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Администрация области постановляет:

1. Установить с 1 января 2009 г. денежные выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в размерах согласно условиям и порядку, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления.

2. Утвердить прилагаемые условия и порядок осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 4 февраля 2008 г. N 33 "Об установлении размера, условий и порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения на 2008 и 2009 годы".

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                               С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 27.03.2009 N 91

     
Условия и порядок
осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами,
фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам
патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений
и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения
на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов


1. Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) (далее - медицинский персонал ФАП), врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинский персонал СМП) осуществляется по основному месту работы.

Денежные выплаты медицинскому персоналу СМП при условии занятия штатной должности в объеме менее 1,0 ставки не производятся.

2. Размер денежных выплат медицинскому персоналу ФАП и медицинскому персоналу СМП составляет 5 тыс. рублей в месяц - для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц - для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц - для медицинской сестры при условии занятия ими штатной должности в полном объеме (не менее 1,0 ставки).

3. Денежные выплаты медицинскому персоналу ФАП при условии занятия штатной должности в объеме менее 1,0 ставки производятся пропорционально объему ставки по занимаемой должности.

4. Денежные выплаты медицинскому персоналу ФАП и медицинскому персоналу СМП за работу, превышающую объем 1,0 ставки, не производятся.

5. Денежные выплаты медицинскому персоналу ФАП и медицинскому персоналу СМП производятся за фактически отработанное время.

6. Вышеуказанные выплаты учитываются при предоставлении установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий, оплате отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»