ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2009 года N 690

О внесении изменений в Положение о порядке назначения и освобождения от
занимаемых должностей заместителей Главы Администрации города Пскова,
руководителей и муниципальных служащих структурных подразделений Администрации
города Пскова, руководителей органов Администрации города Пскова, утвержденное
Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 31



Принято на 35-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

Руководствуясь пунктом 24 статьи 28, подпунктом 2 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести изменения в Положение о порядке назначения и освобождения от занимаемых должностей заместителей Главы Администрации города Пскова, руководителей и муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города Пскова, руководителей органов Администрации города Пскова, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 31:

1.1. В преамбуле вместо слов "со статьями 23, 34 Устава муниципального образования "Город Псков" записать слова: "со статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации и подпунктом 2 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования "Город Псков";

1.2. Везде по тексту вместо слов "Мэр города Пскова" или "Мэр города" в соответствующих падежах заменить словами: "Глава Администрации" в соответствующем падеже;

1.3. Пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

"1.1. Граждане назначаются на должности и освобождаются от должностей заместителей Главы Администрации города Пскова, руководителей структурных подразделений и руководителей органов Администрации Главой Администрации города Пскова (далее - Глава Администрации) после согласования возможности заключения с ними трудовых договоров и их условий с Псковской городской Думой (далее - Думой), за исключением случаев, предусмотренных вторым абзацем настоящего пункта. Порядок согласования определен в статьях 2-3 настоящего Положения.

Граждане назначаются на должности руководителей органов Администрации города Пскова, в компетенцию которых входят вопросы управления муниципальной собственностью, муниципальными финансами и бюджетом города Пскова, после согласования возможности заключения с ними трудовых договоров и их условий с Главой города Пскова. Порядок согласования устанавливается правовым актом Главы города Пскова";

1.4. В пункте 1.2 слово "Кандидатуры" заменить словом "Граждане";

1.5. Пункт 1.3. изложить в следующей редакции:

"1.3. Гражданин, претендующий на занятие муниципальной должности, указанной в пункте 1.1. настоящего Положения, не может исполнять полномочия по данной должности, а Глава Администрации не вправе заключать с ним трудовой договор без проведения обязательной процедуры согласования с Думой в порядке, установленном в статьях 2-3 настоящего Положения, или с Главой города Пскова в порядке, установленном правовым актом Главы города Пскова.";

1.6. Пункт 1.4. изложить в следующей редакции: "1.4. Глава Администрации вправе возложить временное исполнение полномочий по вакантной должности, указанной в пункте 1.1. настоящего Положения, на штатного заместителя руководителя структурного подразделения или руководителя органа Администрации города Пскова на срок не более чем один месяц. В этот период Глава Администрации осуществляет подбор кандидатуры на замещение вакантной должности и представляет документы для согласования Думе или Главе города Пскова.";

1.7. В пункте 1.5. исключить слова "(Глава Администрации города Пскова)";

1.8. Статью 2* изложить в следующей редакции:

________________
     * Следует читать "Раздел 2...". - Примечание "КОДЕКС".


"2. Представление документов для согласования возможности заключения трудовых договоров и их условий или для согласования освобождения от занимаемой должности.

2.1. Глава Администрации обязан представить в Думу документы для согласования возможности заключения трудовых договоров их условий с заместителями Главы Администрации и руководителями органов Администрации города или для согласования освобождения указанных лиц от занимаемой должности:

а) в течение одного месяца с момента назначения Главы Администрации Псковской городской Думой;

б) в течение двух недель с момента учреждения отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Пскова, наделенных правами юридического лица.

В иных случаях Глава Администрации города представляет в Думу документы для согласования по мере необходимости в процессе исполнения Главой Администрации своих полномочий с соблюдением условий, установленных в статьях 2 - 3 настоящего Положения.

2.2. Документы для согласования возможности заключения трудовых договоров и их условий или для согласования освобождения от занимаемой должности вправе внести в Думу Глава Администрации или лицо, временно исполняющее полномочия Главы Администрации.

2.3. Для согласования возможности заключения трудового договора и его условий в Думу представляются следующие документы:

а) проект Решения Думы о согласовании,

б) проект трудового договора,

в) копию трудовой книжки, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

г) копию документа об образовании;

Документы должны быть внесены не позднее 10 дней до даты проведения очередной сессии Думы.

2.4. Для согласования освобождения от занимаемой должности в Думу представляются следующие документы:

а) проект Решения Думы о согласовании;

б) представление Главы Администрации с обоснованием причин освобождения от занимаемой должности и указанием оснований для расторжения трудового договора;

в) иные документы по усмотрению Главы Администрации.

2.5. Глава города Пскова передает документы в профильный Комитет Думы в двухдневный срок со дня внесения их в Думу. Кандидат на должность или должностные лица, подлежащие освобождению от занимаемой должности, могут быть приглашены на заседание Комитета Думы.".

1.9. Пункт 3.4. считать утратившим силу;

1.10. В пункте 3.5. исключить слова "путем увольнения".

1.11. Статью 4* считать утратившей силу.

________________
     * Следует читать "Раздел 4...". - Примечание "КОДЕКС".


2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»