ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2009 года N 688

О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 26.09.2008 N 523
"Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Псковской городской Думы
и о внесении изменений в некоторые правовые акты Псковской городской Думы"



Принято на 35-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

Руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 26.09.2008 N 523 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Псковской городской Думы и о внесении изменений в некоторые правовые акты Псковской городской Думы" следующие изменения:

1.1. В Приложении N 1 "Положение о Контрольно-счетной палате Псковской городской Думы":

- пункт 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"1. Контрольные полномочия КСП распространяются на следующих лиц:

а) органы местного самоуправления города Пскова, их органы и структурные подразделения,

б) муниципальные предприятия,

в) муниципальные учреждения города Пскова,

г) другие организации вне зависимости от вида их деятельности, организационно-правовых форм, если они распоряжаются муниципальным имуществом и используют в своей деятельности муниципальное имущество, являются получателями бюджетных кредитов, им выданы муниципальные гарантии, предоставлены бюджетные инвестиции, а также если они имеют право, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, осуществлять операции с источниками финансирования дефицита бюджета";

- в подпункт ж) части 2 статьи 4 после слова "они" дополнить словами "распоряжаются муниципальным имуществом и используют в своей деятельности муниципальное имущество", далее по тексту;

- подпункт з) части 3 статьи 5 после слова "они" дополнить словами "распоряжаются муниципальным имуществом и используют в своей деятельности муниципальное имущество", далее по тексту;

- первый абзац статьи 9 изложить в следующей редакции: "Проверка - совокупность проводимых КСП в отношении следующих лиц:

а) органов местного самоуправления города Пскова, их органов и структурных подразделений,

б) муниципальных предприятий,

в) муниципальных учреждений города Пскова,

г) другие организации вне зависимости от вида их деятельности, организационно-правовых форм, если они распоряжаются муниципальным имуществом и используют в своей деятельности муниципальное имущество, являются получателями бюджетных кредитов, им выданы муниципальные гарантии, предоставлены бюджетные инвестиции, а также если они имеют право, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, осуществлять операции с источниками финансирования дефицита бюджета";

- Статью 11 изложить в следующей редакции: "Статья 11. Меры, принимаемые Контрольно-счетной палатой в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении контрольных мероприятий.

1. В случае выявления при проведении контрольных мероприятий нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица КСП, проводившие проверку, в пределах своих полномочий обязаны:

1) выдать предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения;

2) принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.

2. По результатам контрольных мероприятий КСП направляет соответствующим органам местного самоуправления, а также руководителям проверяемых организаций предписания, подписанные руководителем КСП, для принятия мер по устранению выявленных нарушений, возмещению причиненного муниципальному образованию "Город Псков" ущерба и привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

3. Предписание КСП должно быть рассмотрено лицами, которым оно адресовано, не позднее чем в месячный срок со дня получения. О принятых решениях в результате рассмотрения предписания и мерах по их реализации КСП уведомляется незамедлительно. Копия предписания и копия ответа с результатами рассмотрения направляются Главе города Пскова.

4. При неисполнении или ненадлежащем исполнении предписания КСП по решению ее председателя (заместителя председателя) представление КСП направляется учредителю или надзорному органу проверяемой организации, а также в финансовый орган, исполняющий городской бюджет, для привлечения в установленном порядке к ответственности за нарушение бюджетного законодательства.";

- первый абзац статьи 17 изложить в следующей редакции: "Заместитель председателя КСП замещает ведущую муниципальную должность муниципальной службы категории B группа 3. Заместителем председателя КСП может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее финансовое, экономическое образование и стаж профессиональной деятельности в области управления, контроля, экономики, финансов или юриспруденции не менее 3 лет.".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»