Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2009 года N 28

О внесении изменений в Положение о Главном государственном
управлении социального развития Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 13.07.2009 N 256

____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 157-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 26_3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о Главном государственном управлении социального развития Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 1 марта 2005 г. N 78 "Об утверждении Положения о Главном государственном управлении социального развития Псковской области", следующие изменения:

1.1. дополнить раздел 2 "Основные задачи Управления" пунктом 2.13 следующего содержания:

"2.13. Осуществление мероприятий в области охраны труда, предусмотренных трудовым законодательством.";

1.2. дополнить раздел 3 "Полномочия Управления" пунктами 3.32 - 3.37 следующего содержания:

"3.32. Обеспечение реализации на территории области государственной политики в области охраны труда и федеральных целевых программ улучшения условий и охраны труда.

3.33. Разработка территориальных целевых программ улучшения условий и охраны труда и обеспечение контроля за их выполнением.

3.34. Организация проведения на территории области в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте.

3.35. Осуществление на территории области в установленном порядке государственной экспертизы условий труда, организация проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и проведение подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

3.36. Организация сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории области.

3.37. Исполнение иных полномочий в сфере государственного управления охраной труда, не отнесенных к полномочиям федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами области.";

1.3. пункты 3.32 - 3.83 считать соответственно пунктами 3.38 - 3.89.

2. Главному государственному управлению социального развития Псковской области обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию изменений, вносимых в Положение о Главном государственном управлении социального развития Псковской области.


Губернатор области                                                            М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»