Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2008 года N 1405

Об утверждении административных регламентов Государственного комитета
Псковской области по лицензированию и природопользованию

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21.01.10 на основании приказа Государственного комитета
Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 15.01.2010 N 19, Псковская правда от 21.01.10 N 9-10
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 раздела 2 Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации 31 июля 2008г. N Пр-1568, постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Положением о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденным постановлением Администрации области от 1 марта 2005г. N 79,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию государственной услуги по выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции;

1.2. Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию государственной услуги по выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на осуществление заготовки, переработки и реализации лома черных металлов и лицензии на осуществление заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов.

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


И.о. председателя комитета                                                           А.Н. Сопроненко

УТВЕРЖДЕН
приказом Государственного комитета
Псковской области по лицензированию
и природопользованию
от 31.12.2008 N 1405

     

Административный регламент

предоставления Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и
природопользованию государственной услуги по выдаче
(продлении срока действия,
переоформлении) лицензии на
розничную продажу алкогольной продукции

I. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию государственной услуги по выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - Регламент) разработан в целях оптимизации (повышения качества) предоставления государственной услуги по выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - государственная услуга), в том числе упорядочения административных процедур и административных действий.

1.2. Государственная услуга предоставляется Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию (далее - Комитет).

1.3. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Гражданским кодексом Российской Федерации;

Налоговым кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 22 ноября 1995г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” (далее - Федеральный Закон);

Законом Псковской области от 16 июня 1997г. N 17-ОЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Псковской области” (далее - Закон области);

Положением о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории области, утвержденным приказом Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 28 марта 2008г. N 275 (далее - Положение);

и иными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими правоотношения в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, и в рамках полномочий, установленных Положением о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденным постановлением Администрации области от 1 марта 2005г. N 79.

     1.4. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги по выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в отношении юридических лиц (организаций) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляемой Комитетом, могут являться:

- выдача потребителю результата предоставления государственной услуги лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия);

- продление срока действия лицензии;

- переоформление лицензии;

- отказ в выдачи лицензии;

- отказ в продлении срока действия лицензии;

- отказ в переоформлении лицензии.

Процедура предоставления государственной услуги завершается путем получения потребителем результатов предоставления государственной услуги:

- бланка лицензии и копий бланка лицензии по количеству заявленных мест осуществления деятельности по розничной продаже алкогольной продукции;

- уведомления об отказе с приложенным приказом Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию с обоснованием отказа.

1.5. Описание заявителей.

Потребителями результатов предоставления государственной услуги (заявителями) являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, которые обратились в Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию (далее - Комитет) с заявлением о выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении (продлении срока действия, переоформлении) лицензии могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

II. Требования к порядку предоставления государственной услуги

2.1. Порядок информирования о правилах предоставлении государственной услуги.

2.1.1. Комитет осуществляет предоставление государственной услуги по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, флигель, 2 этаж, кабинет N 8.

Почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.     

Адрес официального сайта Комитета: http://www.licensing.pskov.ru          

Адрес e-mail: licensing@obladmin.pskov.ru          

Телефоны для справок:

 8- (8112) - 68-65-79;

                     68-65-77;      

                     68-65-96;

приемная: 68-65-20.

График работы:

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Обеденный перерыв:

9.00 - 18.00
9.00 - 18.00
9.00 - 18.00
9.00 - 18.00
9.00 - 18.00
13.00 - 14.00

                   

До обращения в Комитет потребителю результатов предоставления государственной услуги при необходимости нужно обращаться в органы, указанные в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту, для получения документов, необходимых при предъявлении пакета документов для предоставления государственной услуги.

2.1.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

- непосредственно в Комитете при личном обращении;

- с использованием средств телефонной связи;

- письменные обращения посредством почтовой связи и электронной почты;

- на стендах в местах предоставления государственной услуги;

- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования на официальном сайте Комитета;

- через публикации в средствах массовой информации.

Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются служащими Комитета, непосредственно предоставляющими государственную услугу (далее - служащий).

Консультации предоставляются по следующим вопросам:

- перечня документов, необходимых для выдачи (продления срока действия, переоформления) лицензии, комплектности (достаточности) представленных документов;

- размера лицензионного сбора за выдачу (продление срока действия, переоформление) лицензии и порядка оплаты;

- источника получения документов, необходимых для выдачи (продления срока действия, переоформления) лицензии (орган, организация и их местонахождение);

- времени приема и выдачи документов;

- этапа (стадии) нахождения документов в процессе предоставления государственной услуги;

- сроков рассмотрения документов, представленных на получение лицензии;

- порядка обжалования действий (бездействия), решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

2.1.2.1. При личном обращении заявителей в Комитет, либо по телефону, служащие подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности служащего, принявшего телефонный звонок.

При невозможности служащим, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, ему необходимо сообщить заявителю фамилию, имя, отчество, должность другого служащего, который в компетенции на него ответить, или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

В любое время с момента передачи в Комитет документов для предоставления государственной услуги (либо обращений по вопросам предоставления государственной услуги) заявитель имеет право на получение сведений о ходе рассмотрения документов. Для получения данных сведений заявителем указывается (называется) дата и номер регистрации документа. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе рассмотрения (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

Время консультаций не должно превышать 15 минут.

2.1.2.2. Письменные обращения по вопросам предоставления государственной услуги рассматриваются служащими с учетом времени, необходимого для подготовки ответа потребителю, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации данного обращения. Ответ на обращение направляется в течение 3 дней с момента присвоения ему исходящего регистрационного номера.

Обращения, присланные по средствам электронной почты, распечатываются в бумажном виде сотрудником канцелярии Комитета (секретарем), регистрируется, и передаются руководителем Комитета на рассмотрение служащим, в том же порядке, как письменные обращения, присланные по почте.

2.1.2.3. В помещении, предназначенном для предоставления государственной услуги, на информационных стендах размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего Регламента с приложением;

перечень документов, необходимый при обращении для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

образцы оформления и формы заявлений, документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

график (режим) работы, номера телефонов, фамилии, имя, отчество служащих, предоставляющих государственную услугу;

основания отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления государственной услуги.

2.1.2.4. Информация о предоставлении государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета.

2.1.2.5. В средствах массовой информации размещается информация о принимаемых на территории области нормативных правовых актах в сфере розничной продаже алкогольной продукции, которые публикуются в официальном печатном издании Псковской области областной газете “Псковская правда”.

2.2. Сроки предоставления государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»