АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2008 года N 3334

О проведении цикла тематических мероприятий "Связь времен и поколений"



В целях поддержки и стимулирования активной работы по месту жительства по патриотическому воспитанию молодежи, реализации творческого потенциала молодежи, руководствуясь статьями 32, 34 Устава города, постановляю:

Провести в январе - июле 2009 года цикл тематических мероприятий в микрорайонах города "Связь времен и поколений", посвященный 65-летию со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

1. Утвердить: положение о цикле тематических мероприятий (Приложение N 1), примерный перечень мероприятий (Приложение N 2).

2. Финансирование мероприятий цикла "Связь времен и поколений" осуществить за счет средств бюджета муниципального образования "Город Псков", предусмотренных на организационно-воспитательную работу с молодежью, согласно смете Комитета по делам молодежи на 2009 год.

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Михайлова Н.И.


Мэр города                                                                                                                    М.Я. Хоронен

Приложение N 1
к постановлению Администрации г.Пскова
от 30.12.2008 г. N 3334

     
Положение

о цикле тематических мероприятий в микрорайонах города "Связь времен и поколений"


Цикл тематических мероприятий в микрорайонах города "Связь времен и поколений" (далее - Цикл мероприятий), посвященный 65-летию со дня освобождения г.Пскова от немецко-фашистских захватчиков, проводится с целью привлечения внимания молодежи и общественности к проблемам ветеранов, развития гражданственности и патриотического самосознания молодежи, усиления работы по организации досуга детей и подростков по месту жительства, вовлечения их в общественно-полезную деятельность, а также повышения эффективности расходования средств на проведение этой работы.

Порядок и условия проведения цикла мероприятий


Цикл проводится в январе - июле 2009 года по следующему плану:

1. Январь - июль - организация и проведение тематических мероприятий, направленных на развитие патриотического самосознания на базе учреждений образования, спорта, культуры, подростковых клубов, детских игровых, спортивных и иных благоустроенных площадок по месту жительства граждан.

2. Август - анализ мероприятий цикла и подведение итогов.

Организаторы цикла мероприятий


Цикл мероприятий проводят комитет по делам молодежи и МУ "Клуб "Молодежный" при содействии управлений городского хозяйства, образования и культуры, комитета по физической культуре и спорту, городского Совета ветеранов войны и труда.

Участие в цикле мероприятий


В Цикле мероприятий могут принимать участие управления микрорайонами г.Пскова независимо от организационно-правовой формы; учреждения образования, культуры, спорта; ветеранские общественные и иные некоммерческие организации города.

В рамках Цикла могут проводиться мероприятия для детей, подростков, молодежи и ветеранов, организованные с участием вышеперечисленных субъектов.

Финансирование цикла мероприятий


Финансирование Цикла мероприятий проводится за счет средств бюджета муниципального образования "Город Псков", предусмотренных на организационно-воспитательную работу с молодежью, согласно смете расходов Комитета по делам молодежи на 2009 год.

Критерии оценки мероприятий


Основными критериями оценки мероприятий Цикла являются:

- высокий организационный и культурный уровень мероприятий;

- патриотический аспект мероприятий;

- умение вовлечь в мероприятия подростков микрорайона, не охваченных организованными формами работы;

- массовость - количество участников, зрителей;

- социальный эффект, в том числе освещение мероприятий в средствах массовой информации;

- рациональное использование денежных средств.

Поощрение участников


По ходатайству Комитета по делам молодежи наиболее активные организаторы тематических мероприятий могут поощряться в соответствии с Положением о системе поощрения органами местного самоуправления и депутатами Псковской городской Думы граждан, трудовых коллективов организаций, подразделений, правоохранительных органов и воинских формирований в муниципальном образовании "Город Псков" (Постановление Псковской городской Думы от 25.05.2001 N 452) по следующим номинациям:

- лучший социальный работник микрорайона (до трех человек),

- лучший организатор мероприятий (до трех человек),

- лучший актив микрорайона (до пяти человек).


Председатель комитета

по делам молодежи                                                                                     Д.В. Михайлов

Приложение N 2
к постановлению Администрации г.Пскова
от 30.12.2008 г. N 3334

Примерный перечень тематических мероприятий цикла "Связь времен и поколений"

N
п/п

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

1.

"Защитникам Отечества посвящается" - мероприятия, посвященные памятным датам (встречи ветеранов с молодежью, "круглые столы", конкурсные, концертные программы).
"Уроки памяти" - встречи военнослужащих с молодежью, посвященные памяти 6-й роты.

январь - март

2.

Акция "Ветеран живет рядом".
Виды работ: помьшка окон, уборка квартиры, мелкий ремонт, интервьюирование ветеранов с публикацией в СМИ.

февраль-май

3.

"Памяти павших..." - шефство над памятными знаками и захоронениями (уборка и благоустройство территории, возложение цветов, гирлянд).

апрель - июль

4.

"Они сражались за Родину..." - оформление уголков, стендов, музеев боевой и трудовой славы.

февраль - май

5.

Поздравление ветеранов с Днем Защитника Отечества и Днем Победы на дому.

февраль, май

6.

Праздничные мероприятия к Дню Победы (встречи ветеранов с молодежью, "круглые столы", конкурсные, концертные программы, викторины).

май

7.

Праздники, посвященные Дню семьи и Дню защиты детей (совместные мероприятия ветеранов с молодежью по благоустройству спортивных площадок, спортивные состязания, конкурсные, концертные программы).

май-июнь

8.

Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня освобождения г.Пскова от немецко-фашистских захватчиков (встречи ветеранов с молодежью, "круглые столы", конкурсные, концертные программы, спортивные состязания, викторины).

июль



Председатель комитета

по делам молодежи                                                                                     Д.В. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»