Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2008 года N 335

О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда
в городском и пригородном общественном автомобильном транспорте      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.01.11 на основании постановления Администрации области
 от 27.12.2010 N 534
, Псковская правда от 30.12.10 N 292-294
____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Закона области от 11 января 2005 г. N 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области", в целях обеспечения равной доступности транспортных услуг на территории области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Псковской области, Администрация области постановляет:

1. Ввести с 1 января 2009 г. в городском общественном автомобильном транспорте единый именной льготный месячный проездной билет стоимостью 360 рублей (далее - проездной билет) по форме согласно приложению N 1 к настоящему постановлению (не приводится) для проезда отдельных категорий граждан, указанных в приложениях N 2 и N 3 к настоящему постановлению.

Установить, что действие проездного билета распространяется на городские маршруты.

2. Ввести с 1 января 2009 г. на территории области для отдельных категорий граждан, указанных в приложениях N 2 и N 3 к настоящему постановлению, меру социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов стоимости проезда в пригородном общественном автомобильном транспорте на пригородных автобусных маршрутах.

3. Установить с 1 января 2009 г. на территории области для лиц, сопровождающих инвалидов, имеющих III степень утраты профессиональной трудоспособности, и детей-инвалидов, право по бесплатному проезду в городском и пригородном общественном автомобильном транспорте.

4. Государственному предприятию Псковской области "Псковпассажиравтотранс":

4.1. обеспечить изготовление проездных билетов, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, их продажу и учет через автотранспортные предприятия, входящие в Союз автотранспортных предприятий транспорта общего пользования Псковской области, в пунктах продажи проездных билетов, а также кондукторами и водителями рейсовых автобусов при предъявлении паспорта, документа, дающего право на льготы, и пенсионного удостоверения.

Для инвалидов по зрению, имеющих III, II степень утраты профессиональной трудоспособности, при предъявлении пенсионного удостоверения с вклеенной фотографией предъявление паспорта не требуется;

4.2. представлять в Главное государственное финансовое управление Псковской области в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, сведения о количестве граждан из числа категорий, указанных в приложениях N 2 и N 3 к настоящему постановлению, перевезенных в городском и пригородном общественном автомобильном транспорте, и выпадающих доходах автотранспортных предприятий от фактической реализации проездных билетов в городском и пригородном сообщении.

5. Возмещение выпадающих доходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан, указанных в приложениях N 2 и N 3 к настоящему постановлению, осуществляется Главным государственным финансовым управлением Псковской области на счет государственному предприятию Псковской области "Псковпассажиравтотранс" в соответствии с Законом области "Об областном бюджете на 2009-2011 годы".

6. Главному государственному управлению социального развития Псковской области представлять Главному государственному финансовому управлению Псковской области сведения о количестве граждан, проживающих на территории Псковской области, относящихся к категориям граждан, указанных в приложениях N 2 и N 3 к настоящему постановлению, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Котова А.А.


Губернатор области                                                          М.В. Кузнецов

Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 15.12.2008 N 335

     
Перечень

отдельных категорий граждан, предоставление мер социальной поддержки которых
относится к ведению Российской Федерации, имеющих право льготного проезда
в городском и пригородном общественном автотранспорте


1. Инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним в соответствии с действующим законодательством.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

5. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон, действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

6. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

7. Члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

8. Члены семей военнослужащих, лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов государственной безопасности, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), в плену, признанных пропавшими без вести в районах боевых действий.

9. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

10. Ветераны боевых действий.

11. Инвалиды, имеющие I, II, III степени ограничения способности к трудовой деятельности.

12. Дети-инвалиды.

13. Инвалиды, не имеющие степени ограничения способности к трудовой деятельности, за исключением детей-инвалидов.

14. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним (в соответствии с действующим законодательством).

15. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк".

16. Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Приложение N 3
к постановлению Администрации области
от 15.12.2008 N 335

     
Перечень

отдельных категорий граждан, предоставление мер социальной поддержки которых
относится к ведению Псковской области, имеющих право льготного проезда
в городском и пригородном общественном автотранспорте


1. Лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла).

2. Лица, являющиеся пенсионерами, принимавшие участие в разминировании народно-хозяйственных объектов и территории Псковской области, временно находившихся в зоне оккупации немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (участники разминирования территории Псковской области).

3. Ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц, имеющих удостоверение "Ветеран труда": награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (ветераны труда).

4. Реабилитированные лица.

5. Лица, пострадавшие от политических репрессий.

6. Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России".

7. Граждане, награжденные знаком "Почетный донор СССР".


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»