АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2008 года N 331-р

О планировании мероприятий гражданской обороны, предупреждения и
ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности
и безопасности людей на водных объектах на 2009 год



В соответствии со статьями 7, 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", статьей 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", пунктом 50 статьи 26_3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях своевременного и организованного начала учебного года в системе гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, качественной подготовки органов управления, руководящего и командно-начальствующего состава, личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований и населения области к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени:

1. Утвердить:*

план основных мероприятий Псковской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год;

план комплектования учебно-методического центра Главного управления МЧС России по Псковской области категориями обучаемых на 2009 учебный год;

организационно-методические указания по подготовке органов управления, сил гражданской обороны Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009-2010 годы.

________________
     * Из-за большого объема хранятся в Главном управлении МЧС России по Псковской области.


2. Рекомендовать мэрам городов Псков и Великие Луки, главам районов, начальникам служб гражданской обороны Псковской области, руководствуясь требованиями Организационно-методических указаний по подготовке органов управления, сил гражданской обороны Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009-2010 годы, разработать, согласовать в установленном порядке и утвердить планы основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Филимонова В.И.


Губернатор области                                                              М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»