ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2008 года N 607

О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.02.2008 N 331
"О Порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации
муниципального образования "Город Псков"



Принято на 32-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В соответствии с Решением Псковской городской Думы N 438 от 16.05.2008 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Псков", руководствуясь статьями 23, 28, 33 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 29.02.2008 N 331 "О порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования "Город Псков" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Решения изложить в следующей редакции:

"Утвердить Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Пскова согласно Приложению N 1 к настоящему Решению".

1.2. Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

"Направить настоящее Решение в Администрацию Псковской области и в Псковское областное Собрание депутатов для обеспечения назначения в установленном порядке двух членов конкурсной комиссии в течение одного месяца с момента опубликования настоящего Решения".

1.3. В пункте 5 словосочетание "форму бюллетеня" заменить на словосочетание "формы бюллетеней".

1.4. Внести следующие изменения в Приложение N 1 "Положение о Порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования "Город Псков":

1.4.1. Изложить название Приложения N 1 в следующей редакции:

"Порядок проведения конкурса на замещение должности
Главы Администрации города Пскова".


1.4.2. Пункт 1.5. изложить в следующей редакции:

"Претенденты и участники конкурса вправе обратиться в конкурсную комиссию с жалобами и заявлениями, связанными с проведением конкурса. Комиссия обязана рассмотреть и ответить на соответствующие обращения. Действия и решения, связанные с проведением конкурса, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

1.4.3. Абзац 1 пункта 2.1. изложить в следующей редакции:

"Конкурс на замещение должности Главы Администрации (далее - конкурс) обеспечивает право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе в соответствии с их уровнем профессионального образования, стажем муниципальной службы (государственной службы) или стажем работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.".

1.4.4. В подпункте в) пункта 2.2. заменить знак препинания "." в конце предложения на знак препинания ";".

1.4.5. Последний абзац пункта 2.2. изложить в следующей редакции:

"г) отвечающие квалификационным требованиям по профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 147 "Об утверждении квалификационных требований для замещения муниципальных должностей муниципальной службы муниципального образования "Город Псков".";

1.4.6. Подпункт б) пункта 2.4. изложить в следующей редакции:

"б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р (в редакции Распоряжения от 16.10.2007 N 1428-р);".

1.4.7. В пункте 5.1. слово "утверждения" заменить на слово "назначения".

1.4.8. В пункте 5.3. вместо слов, указанных в скобках, изложить следующее: "форма которых утверждена Псковской городской Думой.".

1.4.9. Пункт 5.4. изложить в следующей редакции:

"Сессия Псковской городской Думы правомочна проводить голосование по вопросу Главы Администрации, если на ней присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов Псковской городской Думы.".

1.4.10. Предложение пункта 5.8. дополнить словами: "(Форма N 1 Приложение N 3 к Решению Псковской городской Думы от 29.02.2008 N 331)".

1.4.11. Последний абзац пункта 5.13. исключить.

1.5. Внести изменения в Приложение N 2 "Формы документов, представляемых гражданами в конкурсную комиссию" исключив форму N 2.

1.6. Внести следующие изменения в Приложение N 3:

1.6.1. В Форме N 1 "Бюллетень N _______ для голосования депутатов Псковской городской Думы по вопросу назначения Главы Администрации города Пскова":

- в названии Формы N 1 перед словом "голосования" вставить слово "тайного";

- верхнюю строчку правого столбца дополнить словом "За".

1.6.2. В Форме N 2 "Бюллетень N _______ для голосования депутатов Псковской городской Думы по вопросу назначения Главы Администрации города Пскова":

- в названии Формы N 2 перед словом "голосования" вставить слово "тайного".

1.7. Внести изменения и дополнения в Приложение N 4 "Контракт с Главой Администрации города Пскова":

1.7.1. Изменить нумерацию пункта "2.1." части I "Общие положения" Контракта на "1.1.".

1.7.2. Пункт 2.3.13. изложить в новой редакции:

"Представлять отчетность (отчеты), предусмотренную законодательством Российской Федерации и Уставом муниципального образования "Город Псков", в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, Псковской области, Уставом муниципального образования "Город Псков", нормативными правовыми актами Псковской городской Думы. Ежегодно отчитываться перед Псковской городской Думой о своей деятельности и деятельности Администрации".

1.7.3. Изменить нумерацию пункта "2.2.15" на "2.3.15.".

1.7.4. Второе предложение пункт 2.4. Контракта исключить.

1.7.5. В пункт 2.5.11 после слова "Постановления" исключить слова "и Распоряжения".

1.7.6. В пункте 6.2. слова "в день вступления в должность" заменить словами "в день назначения на должность";

1.7.7. Пункт 6.6. изложить в следующей редакции:

"В связи с изменением федерального законодательства, законов Псковской области и муниципальных правовых актов в настоящий контракт могут быть внесены изменения и/или дополнения. Псковская городская Дума принимает Решение о внесении изменений и/или дополнений в типовую форму контракта, утвержденную Решением Думы. Глава города Пскова в одностороннем порядке вносит изменения в контракт.".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская Правда".


Глава города Пскова                                                        Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 09.12.08

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»