ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2008 года N 588

Об исполнении бюджета города Пскова за 9 месяцев 2008 года



Принято на 32-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

Заслушав информацию Администрации города Пскова об исполнении бюджета города Пскова за 9 месяцев 2008 года и заключение Контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы, Псковская городская Дума отмечает, что доходы бюджета города Пскова за 9 месяцев 2008 года составили 1598023,6 тысяч рублей или 67,2 % к уточненному плану. Низкий уровень поступлений налоговых и неналоговых доходов сложился по 7 доходным источникам, из которых 5 формируются за счет доходов от использования муниципального имущества. Так, поступления доходов от реализации муниципального имущества составили 32,6% к плану, от платных услуг - 63,7%, от сдачи в аренду муниципального имущества - 71,4%, от продажи квартир - 61,5%, от продажи земельных участков - 56,3%. Не выполняется план поступлений налога на доходы физических лиц и налога на имущество физических лиц.

Расходы бюджета города Пскова за 9 месяцев 2008 года составили 1435414,3 тысяч рублей или 60,4% от уточненного плана. Расходы за счет субвенций из областного бюджета на выполнение переданных госполномочий профинансированы на 68,6% к уточненному плану, а расходы по вопросам местного значения профинансированы всего на 58,0% к уточненному плану. Низкий уровень финансирования за счет средств бюджета города Пскова сложился по расходам на капитальный ремонт муниципального жилого фонда - 45,0% от плана, на капитальный ремонт объектов благоустройства - 48,3%. Крайне низкий уровень освоения средств сложился по расходам, финансируемым за счет субсидий из областного бюджета. Так, на строительство и модернизацию автомобильных дорог освоение средств составило 36,5%, на внедрение инновационных образовательных программ - 45,2%, по федеральной программе "Жилище на 2002-2010 годы" - 13,4%, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры - 0,1%, на совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях - 40,1%. Не финансировались расходы за счет субсидии на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. Не обеспечено равномерное финансирование отраслей городского хозяйства.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Принять информацию о ходе исполнении бюджета города Пскова за 9 месяцев 2008 года к сведению.

2. Обратить внимание Главы Администрации города Пскова на недостаточную работу Администрации города Пскова по привлечению в бюджет города Пскова на 2008 год доходов от использования муниципального имущества и платных услуг.

3. Администрации города Пскова активизировать работу по выполнению мероприятий, финансируемых за счет поступлений из областного бюджета.

4. Отметить неудовлетворительную работу Управления жилищным фондом Администрации города Пскова по освоению бюджетных средств по капитальному ремонту жилищного фонда.

5. Комитету по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы усилить контроль за исполнением бюджета города Пскова на 2008 год.

6. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 09.12.08 N 301-303

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»