Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 2 декабря 2008 года N 1210

 Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов
которых не устанавливается

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25.12.09 на основании приказа Государственного комитета
 Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 21.12.2009 N 1136, Псковская правда от 25.12.09 N 259
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается", Положением о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденным постановлением Администрации области от 1 марта 2005 г. N 79,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

2. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


И.о. председателя комитета                                                 А.Н. Сопроненко

УТВЕРЖДЕН
приказом Государственного комитета Псковской
области по лицензированию и природопользованию
от 02.12.2008 N 1210

     

Административный регламент
Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию
по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения
договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам
рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается

     

1. Административный регламент Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию (далее - Госкомитет) по предоставлению государственной услуги по организации подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - Административный регламент), устанавливает порядок подготовки и заключения договора пользования водными биоресурсами (далее - договор), в соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - заявителям) предоставляется право на добычу (вылов) водных биоресурсов в водных объектах Псковской области для осуществления рыболовства в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов по которым не устанавливается.

2. Результатом предоставления государственной услуги является заключение Госкомитетом договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

3. После публикации объявления Федерального агентства по рыболовству о подготовке и заключении договоров Госкомитет размещает информацию, содержащуюся в объявлении на официальном сайте Госкомитета.

4. Для заключения договора заявитель, зарегистрированный в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в установленный в объявлении о подготовке и заключении договоров срок представляет в Госкомитет непосредственно либо в виде почтового отправления заявление, в котором указываются:

а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, номер контактного телефона - для юридического лица;

фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, почтовый адрес, номер контактного телефона - для индивидуального предпринимателя;

б) идентификационный номер налогоплательщика, банковские реквизиты;

в) вид водных биоресурсов, вид рыболовства, объем, район и сроки добычи (вылова) такого вида водных биоресурсов;

г) типы судов или других плавсредств, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.

5. К заявке на заключение договора прикладываются следующие документы:

а) опись представляемых документов;

б) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов - для юридических лиц;

в) полученная не ранее чем за 6 месяцев до начала приема документов:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, или ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае если была осуществлена реорганизация, также представляются документы, подтверждающие универсальное правопреемство) - для юридических лиц;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке - для индивидуальных предпринимателей;

г) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии документов, подтверждающие имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда или другие плавсредства, используемые для добычи (вылова) водных биоресурсов:

- судовой билет;

- договор аренды - для арендованных судов (плавсредств);

д) заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка (в случае если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка).

6. Заявки принимаются от заявителей, а также от их представителей, при наличии документа, подтверждающего полномочия представителя (доверенность).

7. Госкомитет осуществляет прием заявок по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова д. 23.

График работы:     

понедельник - пятница с 9.00 до 18.00     

                                перерыв с 13.00 до 14.00

Контактный телефон: 8 (8112) 68-65-20, тел./факс 8 (8112) 68-65-67.

Официальный сайт Администрации области: http://www.pskov.ru

Официальный сайт Государственного комитета: http://www.licensing.pskov.ru

Адрес электронной почты Государственного комитета:

e-mail: licensing@obladmin.pskov.ru

Консультации по процедуре заключения договора осуществляют специалисты Государственного комитета:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

а) при консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения.

б) при осуществлении консультации по телефону специалисты Государственного комитета предоставляют информацию по следующим вопросам:

- о месте размещения информации;

- о последовательности действий при заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

8. Документы, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящего Административного регламента, рассматриваются Госкомитетом в течение 10 дней с даты их получения. По результатам рассмотрения принимается решение (издается приказ) о заключении договора либо об отказе в заключении договора. Основаниями для отказа в заключении договора являются:

а) отсутствие в заявлении сведений, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, а также несоответствие сведений, указанных в заявлении, правилам и ограничениям рыболовства, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) представление не всех документов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил;

в) наличие в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации;

г) совершение заявителем в предшествующем и текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам;

д) отсутствие указанных в заявлении водных биоресурсов в перечне видов водных биоресурсов, по которым общий допустимый улов не устанавливается;

е) отсутствие возможности добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме и районе добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в заявлении, на основании данных научных исследований.

9. Госкомитет составляет в соответствии с требованиями Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" договор в 2 экземплярах по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 (Приложение 1).

10. После подписания уполномоченным должностным лицом договора (в 2 экземплярах) Госкомитет представляет его заявителю на подпись непосредственно или направляет письмом с уведомлением о вручении.

11. Заявитель или его представитель (при наличии документов, подтверждающих полномочия на подписание договора) в течение 5 рабочих дней с даты получения договора (в 2 экземплярах), подписанного уполномоченным должностным лицом Госкомитета, подписывает его и направляет 1 экземпляр подписанного договора в Госкомитет или извещает Госкомитет об отказе от подписания договора.

Непредставление заявителем в указанный срок подписанного им договора или извещения об отказе от подписания договора признается отказом заявителя от заключения договора.

12. Договор заключается не более чем на 1 календарный год.

13. Сведения о договоре после его подписания сторонами подлежат внесению в государственный рыбохозяйственный реестр.

Приложение 1
к Административному регламенту
Государственного комитета Псковской области
по лицензированию и природопользованию
по предоставлению государственной услуги по
организации подготовки и заключения договора
пользования водными биологическими ресурсами,
которые отнесены к объектам рыболовства и общий
допустимый улов которых не устанавливается

     
Договор

пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам
рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается

г. Псков

" __ " _____________ 200_ г.


Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию, в лице _____________________________, действующего на основании Положения о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, именуемый в дальнейшем Госкомитет, с одной стороны, и

__________________________________________________________________

        (полное наименование юридического лица или фамилия, имя,

                        отчество индивидуального предпринимателя)

в лице ____________________________________________________________,

                       (ФИО гражданина или лица, действующего от имени

                юридического лица или индивидуального предпринимателя)

действующего на основании _________________________________________,

                                          (документ, удостоверяющий личность, доверенность и т.п.)

именуемый в дальнейшем Пользователем, с другой стороны, совместно именуемые Сторонами,

на основании ____________________________________________________________________

                    (реквизиты акта уполномоченного органа, на основании которого заключается договор)

заключили настоящий договор о следующем:

I. Предмет договора


1. В соответствии с настоящим договором Госкомитет, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, предоставляет, а Пользователь приобретает право на добычу (вылов) следующих водных биологических ресурсов, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - водные биоресурсы), в целях осуществления промышленного рыболовства в водных объектах Псковской области в следующих объемах:

тонн

Водный

Виды водных объектов

объект

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»