Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 2004 года N 2567-р

О городских лесах

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации города
от 21.04.2017 N 512
_____________________________________________________________________


В целях обеспечения прав и интересов населения города, руководствуясь пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьями 37, 40 Устава города Пскова:

1. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пскова (В.Л.Антипов)

1.1. В установленном порядке и сроки организовать инвентаризацию и учет городских лесов.

1.2. Готовить решения об ограничении, приостановлении или прекращении права пользования участками лесов в случаях выявления нарушений лесного законодательства.

1.3. Согласовывать разрешения на выписку лесорубочных билетов.

2. Управлению генерального заказчика Администрации г. Пскова (С.А.Пидуст)

2.1. Заключить договоры с муниципальным учреждением "Жилищный трест" на обслуживание лесов.

2.2. Ежегодно в срок до 1 августа разрабатывать и представлять в Администрацию города на утверждение план мероприятий по поддержанию назначения городских лесов и смету расходов, согласованные с КУМИ.

2.3. Обеспечить контроль за исполнением плана работ и использованием выделенных средств.

3. Муниципальному учреждению "Жилищный трест" (Н.А.Баринов)

3.1. Оказывать необходимое содействие в проведении лесоустроительных работ, организации отдыха населения, проведении культурно-оздоровительных, спортивных мероприятий и иных мероприятий.

3.2. Обеспечивать отвод лесосек и подготовку материалов для выписки лесорубочных билетов ФГУ "Псковский лесхоз" на осуществление предусмотренных законом рубок.

3.3. Организовывать лесовосстановление на площадях, не покрытых лесом, исключая ландшафтные поляны, и нелесных площадях, требующих облесения.

3.4. Проводить работы по предупреждению, обнаружению, ограничению и тушению лесных пожаров.

3.5. Отпускать древесину на корню мелкими партиями (до 15 куб. м) в порядке уборки сухостойной, валежной и буреломной древесины на основании ордера в соответствии с лесным законодательством.

4. Финансовому управлению (Л.В.Березняк) ежегодно при формировании бюджета планировать необходимые средства на финансирование затрат и расходов на содержание городских лесов и работы по воспроизводству и лесоразведению в городских лесах.

5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города от 29.05.03 N 1728-р "Об утверждении временного Порядка ведения лесного хозяйства, использования, охраны, защиты и воспроизводства городских лесов".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра - главы Администрации города Иванова В.Н.


Мэр города                                                                    М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальный источник

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»