ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2008 года N 538


Об утверждении Положения о порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков"

(с изменениями на 14 июля 2020 года)

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     решением Псковской городской Думы от 14.07.2020 N 1264, Псковские Новости от 17.07.20 N 55.
________________________________________________________________

Принято на 28-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 36 Закона Псковской области от 30.07.2007 N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области", Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков" согласно Приложению N 1 к настоящему Решению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                    Я.В. Лузин

Приложение N 1
к Решению Псковской городской Думы
от 26.09.2008 N 538

     

Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков"



1. Настоящее Положение определяет правила формирования, изменения Реестра муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков" (далее - Реестр), а также порядок предоставления информации из Реестра.

2. Реестр представляет собой полный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования "Город Псков", содержащихся в личном деле муниципального служащего, которое формируется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.05.2005 N 609 "О персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела".

К основным сведениям, содержащимся в Реестре относятся:

(абзац исключен с 17.07.20 решением Псковской городской Думы от 14.07.2020 N 1264);

- фамилия Имя Отчество;

- дата рождения;

- место рождения;

- данные паспорта;

- адрес местожительства;

- отношение к воинской обязанности;

- ИНН;

- номер страхового свидетельства пенсионного фонда;

- дата приема на муниципальную службу;

- категория должности муниципальной службы (категория "Б", категория "В");

- наименование должности муниципальной службы по Реестру (младшая, старшая, ведущая, главная, высшая);

- наименование должности по штатному расписанию (специалист 2 категории, специалист 1 категории, ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела, заместитель начальника управления, заместитель председателя комитета, заместитель управляющего делами, заместитель управляющего аппаратом, начальник отдела, начальник управления, председатель комитета, управляющий делами, руководитель аппарата, заместитель Главы Администрации города, заместитель Главы города Пскова);

- наименование подразделения (наименование структурного подразделения, органа Администрации города);

- наименование отдела внутри подразделения;

- образование базовое (высшее профессиональное, среднее профессиональное);

- наименование учебного заведения;

- дата окончания учебного заведения, номер диплома;

- специальность по диплому;

- профессиональная переподготовка;

- дата окончания, специальность;

- повышение квалификации, прохождение стажировок;

- наименование классного чина (младший муниципальный советник 1,2,3 класса, старший муниципальный советник 1,2,3 класса, ведущий муниципальный советник 1,2,3 класса, главный муниципальный советник 1,2,3 класса, высший муниципальный советник 1,2,3 класса) (абзац в редакции, введенной в действие с 17.07.20 решением Псковской городской Думы от 14.07.2020 N 1264);

- дата присвоения классного чина (абзац в редакции, введенной в действие с 17.07.20 решением Псковской городской Думы от 14.07.2020 N 1264);

- наличие ученой степени;

- наличие Почетного звания;

- стаж муниципальной службы;

- дата проведения очередной аттестации;

- данные о включении в кадровый резерв;

- иные сведении.

3. Сведения, содержащиеся в Реестре, являясь персональными данными, относятся к сведениям конфиденциального характера. Также они являются основанием для проведения анализа кадрового состава муниципальной службы, выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами, формирования кадрового резерва для замещения должностей муниципальной службы.

4. Основанием для включения сведений о муниципальных служащих в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу в муниципальном образовании "Город Псков". Сведения о муниципальных служащих включаются в Реестр не позднее семи рабочих дней со дня поступления на муниципальную службу.

5. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра муниципальных служащих в день увольнения. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра муниципальных служащих в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

6. В целях формирования Реестра муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков" Псковская городская Дума, Администрация города Пскова, формируют и ведут Реестр, содержащий систематизированные сведения о муниципальных служащих Псковской городской Думы, Администрации города Пскова соответственно.

Ведение Реестра осуществляется структурными подразделениями аппарата Псковской городской Думы и Администрации города Пскова, ответственными за работу с кадрами, на электронных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования. Ежегодно не позднее 31 декабря текущего года Реестр оформляется на бумажном носителе по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению в виде единого документа состоящего из двух частей: Реестр муниципальных служащих Администрации города, подписанный Главой Администрации города Пскова и Реестр муниципальных служащих Псковской городской Думы, подписанный Главой города Пскова.

Списки муниципальных служащих, исключенных из Реестра за отчетный период, оформляются согласно Приложению N 3 к настоящему Положению как дополнение к первой и второй части Реестра и подписываются соответственно Главой Администрации города Пскова и Главой города Пскова. Дополнительно прилагаются списки: муниципальных служащих, прошедших повышение квалификации, стажировки, профессиональную переподготовку за отчетный период и списки муниципальных служащих включенных и исключенных из кадрового резерва муниципальных служащих.

Реестр оформляется титульным листом по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению. Титульный лист с приложениями и дополнениями нумеруется, прошивается и скрепляется гербовой печатью Администрации города Пскова. В правом углу на титульном листе ставится гриф "Утверждаю, Глава муниципального образования город Псков, дата подписи" и скрепляется гербовой печатью Псковской городской Думы. Оформление реестра на бумажном носителе возлагается на структурные подразделениями аппарата Псковской городской Думы и Администрации города Пскова, ответственные за работу с кадрами. Реестр муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков" по состоянию на 31 декабря текущего года храниться в архивах по личному составу Администрации города и Псковской городской Думы и относится к документам постоянного хранения

Распоряжениями Глава города Пскова и Глава Администрации города Пскова определяется перечень лиц, имеющих право доступа к персональным данным, содержащихся в Реестре муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков".

7. Ответственность за достоверность, сохранность и конфиденциальность сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Псковской городской Думе, несет Глава города Пскова

8. Ответственность за достоверность, сохранность и конфиденциальность сведений о муниципальных служащих, занимающих должности муниципальной службы в Администрации города Пскова, несет Глава Администрации города Пскова.

9. Информация из Реестра предоставляется в виде выписок. Выписка является официальным документом, удостоверяющим факт наличия должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Псков", факт прохождения муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Псков". Выписка из Реестра о муниципальных служащих Псковской городской Думы удостоверяется Главой города Пскова, выписка о муниципальных служащих Администрации города Пскова удостоверяется управляющим делами Администрации города Пскова.

Предоставление информации о муниципальных служащих, содержащейся в едином Реестре, осуществляется с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьим лицам не допускается без письменного согласия муниципального служащего или иного законного основания.


Глава города Пскова                                                                  Я.В. Лузин

Приложение N 1 к Положению о порядке
ведения Реестра муниципальных служащих
муниципального образования "Город Псков"

     

Реестр муниципальных служащих (наименование органа местного самоуправления)

по состоянию на 31.12.200___

N

Фамилия Имя Отчество

Дата рождения

Наимено- вание структурного подразде- ления

Наимено-
вание муници-
пальной должности

Образование

Специаль- ность
по диплому

Ученая степень, ученое звание

Государст- венные награды

Аттеста- ция

Классный чин

Дата поступ- ления на муници- пальную службу

Стаж муници- пальной службы на 01.01.200_

Высшее профес- сиональ- ное

Среднее профес- сиональ- ное

(Графа 12 в редакции, введенной в действие с 17.07.20 решением Псковской городской Думы от 14.07.2020 N 1264)


Глава города Пскова                                                                  Я.В. Лузин

Приложение N 2 к Положению о порядке
ведения Реестра муниципальных служащих
муниципального образования "Город Псков"

     

УТВЕРЖДАЮ:
Глава муниципального образования
"Город Псков"
_____________________Я.В.Лузин

дата__________________________

     
Реестр

муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков"
по состоянию на 31.12. 200__ года

     
Город Псков

     
Содержание:


 N страниц


1. Реестр муниципальных служащих Администрации города Пскова

2. Реестр муниципальных служащих Псковской Городской Думы

3. Дополнительная информация об исключении муниципальных служащих из Реестра

4. Дополнительная информация по повышению квалификации и стажировкам муниципальных служащих

5. Дополнительная информация по включению и исключению из кадрового резерва муниципальных служащих


Глава города Пскова                                                        Я.В. Лузин

Приложение N 3 к Положению о порядке
ведения Реестра муниципальных служащих
муниципального образования "Город Псков"

Дополнительная информация об исключении муниципальных служащих
(наименование органа местного самоуправления)
из Реестра муниципальных служащих
за период с 01.01.200_ по 31.12.200_ года

N

Фамилия
Имя Отчество

Дата рождения

Наименование структурного подразделения

Наименование должности

Дата и причина исключения из Реестра



Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 10.10.08 N 249-250


Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»