ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2008 года N 83

О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений
в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового
зонирования территории, утвержденные Постановлением Псковской городской
Думы от 08.07.2003 года N 112



В целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений, в соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", с Положением о публичных слушаниях в городе Пскове, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 16.05.2008 года N 421, пунктом 24.2 статьи 28 Устава муниципального образования "Город Псков", постановляю:

1. Назначить публичные слушания для обсуждения проекта муниципального правового акта - Решения "О внесении изменений и дополнений в статью 30 (Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в границах городского округа) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 года N 112".

2. Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова (г. Псков, ул. Некрасова, дом 22) провести публичные слушания.

3. Публичные слушания провести в форме заседания участников публичных слушаний для обсуждения проекта Решения, письменные предложения и замечания по теме публичных слушаний могут быть направлены в срок с 1 октября по 10 ноября 2008 года по адресу: г Псков, ул. Некрасова, д. 14 (Главе города Пскова).

4. Определить:

дату проведения публичных слушаний -17 ноября 2008 года,

время проведения публичных слушаний -18.00 часов по московскому времени,

место проведения публичных слушаний - г. Псков, площадь Победы, дом 1 МУ г. Пскова "Городской культурный центр",

срок проведения публичных слушаний - два месяца.

5. Участники публичных слушаний могут ознакомиться с документами, относящимися к теме публичных слушаний, в Управлении строительства и архитектуры Администрации города Пскова, расположенном по адресу: г. Псков; ул. Я. Фабрициуса, дом 2-а, и в Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям, расположенном по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, дом 23 (флигель). Дата ознакомления: по рабочим дням с 10 октября по 10 ноября 2008 года, время ознакомления с 14.00 часов до 18.00 часов.

6. В состав организационного комитета включить:

1) Славинского Сергея Всеволодовича - заместителя начальника Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова, главного архитектора города;

2) Цецерского Ивана Николаевича - заместителя Главы города Пскова, председателя Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы;

3) Шикун Наталью Игоревну - начальника отдела по правовым вопросам аппарата Псковской городской Думы;

4) Петрухина Вадима Владимировича - заместителя начальника отдела по правовым вопросам аппарата Псковской городской Думы;

5) Виноградова Николая Николаевича - главного специалиста Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова.

8. Опубликовать настоящее Постановление, а также выносимый на публичные слушания проект Решения "О внесении изменений и дополнений в статью 30 (Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в границах городского округа) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 года N 112" в газете "Псковская правда" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                                    Я.В. Лузин

ПРОЕКТ


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

N _______ от "__" __________________ 2008г.

Принято на  -й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы
от 08.07.2003г. N 112 "Об утверждении Правил землепользования и застройки города
Пскова на основе правового зонирования территорий"



В целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений, в соответствии со ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст.23 Устава муниципального образования "Город Псков" Псковская городская Дума решила:

1. Внести изменения в Генеральную схему правового зонирования территории города Пскова в границах городской черты (ст.30) "Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования", утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003г. N 112:

1.1. По ул. Рабочей, 11 частично перепрофилировать территориальную зону Ж-3 (зона смешанной застройки до 5-ти этажей) в зону ОД-2 (общественно-деловая зона местного значения ) площадью 3110 кв.м.

1.2. По Ленинградскому шоссе частично перепрофилировать территориальную зону Ж-4 (зона многоэтажной застройки) в зону ОД-3 (общественно-деловая зона при транспортных узлах) площадью 4300 кв.м.

1.3. На пересечении улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии частично перепрофилировать территориальную зону Р-2 (зона зеленых насаждений общего пользования) в зону ОД-1 (общественно-деловая зона общегородского значения), предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на отдельном земельном участке в части повышения этажности до 16 этажей, площадью 16680 кв.м.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".

Проект Решения вносит: Мэра города М.Я. Хоронен



Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 26.09.08 N 237

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»