АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2008 года N 1212

О создании Межведомственного координационного совета по
патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове



В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.07.2005 N 422 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2005-2010 годы", Постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 28.09.2006 N 1502 "Об утверждении областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Псковской области (2006 - 2010 годы)", решением Псковской городской Думы от 30.01.2008 N 308 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в городе Пскове на 2007-2010 годы", в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове, руководствуясь статьями 32, 34 Устава города постановляю:

1. Создать Межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове.

2. Утвердить положение о Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове (Приложение N 1).

3. Утвердить состав Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове (Приложение N 2).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации г. Пскова Михайлова Н.И.


Мэр города                                                                                                                    М.Я. Хоронен

Приложение N 1
к Постановлению Администрации г.Пскова
от 29.05.2008г. N 1212

     
Положение

о Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в г.Пскове

     
1. Общие положения


1.1. Межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан в г.(далее по тексту - Совет) образован для обеспечения согласованных действий между органами управления и структурными подразделениями Администрации г.Пскова, общественными и другими организациями в сфере вопросов патриотического воспитания граждан в г.Пскове.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Псковской области и г.Пскова, Уставом муниципального образования "Город Псков", а также настоящим Положением.

2. Задачи Совета


Основными задачами Совета являются:

2.1. Координация деятельности исполнительных органов муниципальной власти, организаций и общественных объединений г.Пскова по вопросам патриотического воспитания граждан;

2.2. Участие в выработке единой политики и перспективных планов развития и совершенствования системы патриотического воспитания граждан;

2.3. Проведение анализа, оценки и прогнозирования состояния патриотического воспитания граждан в г.Пскова;

2.4. Разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы по вопросам патриотического воспитания граждан в г.Пскове и формирование приоритетных направлений в ее реализации.

3. Функции Совета


В соответствии с основными задачами Совет осуществляет следующие функции:

3.1. Подготавливает проекты правовых актов, иных документов и материалов по вопросам взаимодействия органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций в их деятельности по патриотическому воспитанию граждан.

3.2. Подготавливает и проводит встречи представителей организаций, занимающихся патриотическим воспитанием граждан, с представителями органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций в решении проблем патриотического воспитания населения.

3.3. Принимает участие в подготовке и проведении конференций, семинаров, совещаний по взаимодействию органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций по вопросам патриотического воспитания граждан.

3.4. Заслушивает информацию о ходе выполнения муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы".

3.5. Анализирует работу органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций по решению вопросов патриотического воспитания граждан, а также взаимодействия указанных органов и объединений.

3.6. Рассматривает вопросы, связанные с финансовым обеспечением муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы".

3.7. Участвует в формировании конкурсной комиссии по проведению городских конкурсов с последующим финансированием наиболее перспективных проектов в рамках муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы".

3.8. Осуществляет контроль за проведением конкурсов в рамках муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы".

3.9. Принимает участие в подготовке информации в Администрацию г.Пскова и Псковскую городскую Думу о состоянии и проблемах патриотического воспитания граждан и реализации муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы" в отчетном финансовом году.

4. Права Совета


Совет для осуществления своей деятельности имеет право:

4.1. Рассматривать на заседании Совета вопросы, относящиеся к его компетенции, приглашать на заседания Совета представителей органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций.

4.2. Запрашивать в установленном порядке у органов управления и структурных подразделений Администрации г.Пскова, общественных объединений и иных организаций информацию по вопросам деятельности Совета.

4.3. Создавать рабочие группы из членов Совета для подготовки материалов к заседанию Совета.

4.4. Проводить экспертизу проектов нормативных правовых актов г.Пскова по вопросам патриотического воспитания граждан.

4.5. Готовить предложения по вопросам реализации муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове на 2007-2010 годы".

5. Организация деятельности Совета


5.1. Решения Совета, принимаемые в соответствии с его компетенцией, оформляются в виде проектов и имеют рекомендательный характер.

5.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.3. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены Совета должны быть проинформированы секретариатом не позднее, чем за 5 дней до предполагаемой даты его проведения.

5.4. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствовало более половины членов Совета. Решение Совета принимается путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на заседании.

5.5. Заседания Совета проводятся председателем Совета или его заместителем и оформляются протоколом.

5.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Комитетом по делам молодежи Администрации г.Пскова.


Председатель комитета по делам молодежи

Администрации г.Пскова                                                                          Д.В. Михайлов

Приложение N 2
к Постановлению Администрации г.Пскова
от 29.05.2008г. N 1212

Состав

Межведомственного координационного совета по патриотическому
воспитанию граждан в г.Пскове

1. Михайлов Н.И.

- заместитель Главы Администрации г.Пскова, председатель совета.

2. Михайлов Д.В.

- председатель комитета по делам молодежи, заместитель председателя совета.

3. Иванов А.В.

- заместитель председателя комитета по делам молодежи, секретарь совета.

Члены совета:

4. Аксенова И.В.

- заместитель начальника управления образования.

5. Чубченко В.В.

- заместитель начальника управления культуры.

6. Иванов Н.И.

- заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту.

7. Антипова Н.В.

- консультант комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью.

8. Мультах А.И.

- директор МОУ ДОД "Центр внешкольной работы "Патриот".

9. Тезнев И.Л.

- заместитель военного комиссара г.Пскова и Псковского района (по согласованию).

10. Павлов С.М.

- председатель городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию).

11. Соколова Н.В.

- председатель комитета по молодежной политике и общественным организациям Псковской городской Думы (по согласованию).

12. Сиротин И.Е.

- депутат Псковской городской Думы, председатель попечительского Совета АНО "Детско-молодежный военно-патриотический клуб "Высота" (по согласованию).



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»