ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2008 года N 431

Об отчете председателя Комитета по экономической политике и
предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва о работе
Комитета за 2007 год



Принято на 22-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

Заслушав и обсудив представленный председателем Комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва Коваленко В.А. отчет о работе Комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва за 2007 год, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков" и Решением Псковской городской Думы от 05.05.2008 N 406 "Об утверждении Временного порядка заслушивания отчетов Главы города Пскова, председателей Комитетов Псковской городской Думы и Главы Администрации города Пскова (Мэра города Пскова) перед Псковской городской Думой", Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить отчет о работе Комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва за 2007 год согласно Приложению к настоящему Решению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                  Я.В. Лузин

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 16.05.2008 N 431

     
Отчет

председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству
Псковской городской Думы четвертого созыва
о работе Комитета за 2007 год


Работа Комитета проводилась в соответствии с законодательством Российской Федерации и Псковской области, Уставом муниципального образования "Город Псков, Регламентом Псковской городской Думы и Положением о Комитете, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 27.04.2008 N 45.

Комитет по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва (далее - Комитет) был сформирован на первой сессии городской Думы, состоявшейся 29 марта 2007 года, в составе пяти депутатов:

- Коваленко В.А., избирательный округ N 3;

- Гаврилов С.В., избирательный округ N 6;

- Андреева С.В., избирательный округ N 22;

- Болотин К.В., избирательный округ N 21;

- Лыжина Н.Г., избирательный округ N 2.

Председателем Комитета был избран и утвержден Коваленко В.А., заместителем председателя Комитета избран и утвержден депутат Гаврилов С.В.

В декабре 2007 года из состава Комитета вышел депутат Лыжин Н.Г. ,в январе 2008 года из состава Комитета вышел депутат Болотин К.В.

Все депутаты работают в составе Комитета на общественных началах.

Комитет работает в тесном взаимодействии с отделом по правовым и финансово-экономическим вопросам и иными структурными подразделениями аппарата Псковской городской Думы, Комитетом по бюджет, налогам и финансовому контролю и другими Комитетами Псковской городской Думы.

Всего за 2007 год проведено 5 заседаний Комитета. Заседания Комитета состоялись в назначенное время и проходились в соответствии с повесткой дня. Члены Комитета и приглашенные лица активно участвовали в обсуждении вопросов.

Всего на заседания Комитета рассмотрено 8 вопросов. Вынесено на рассмотрение Псковской городской Думы 4 вопроса, все проекты Решений, предложенные Комитетом на рассмотрение депутатов, получили поддержку и были приняты.

В числе основных рассмотренных и принятых на сессии Псковской городской Думы проекты Решений по вопросам:

- Об утверждении отчета о выполнении Плана социально-экономического развития города Пскова за 2006г.

- Об утверждении Плана социально-экономического развития города Пскова на 2007г.

- О внесении изменений в Решение ПГД от 29.05.2007г. N 72 "О Плане социально-экономического развития города Пскова на 2007г.

Помимо участия в заседаниях Комитета члены Комитета участвуют в работе постоянно действующих при Администрации города Пскова комиссиях, ведут активную работу в избирательных округах, оказывают поддержку организациям, решающим социально-экономические вопросы, и малообеспеченным гражданам.


Глава города Пскова                                                                              Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 30.05.08 N 135-138

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»