Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 2008 года N 127

О Порядке составления, утверждения и ведения бюджетных смет органов исполнительной
власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета

(с изменениями на 12 января 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 17.04.14 на основании постановления Администрации области
от 11.04.2014 N 124
, Псковская правда от 17.04.14 N 42
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:  
     постановлением Администрации области от 12.01.2009 N 4.    
____________________________________________________________________


На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений", в целях обеспечения эффективного и целевого использования средств областного бюджета Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета (далее - Порядок).

2. Рекомендовать органам исполнительной власти области, являющимся главными распорядителями средств областного бюджета, в отношении подведомственных им бюджетных учреждений разработать порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Государственному управлению образования Псковской области в целях обеспечения контроля за целевым использованием субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов, обеспечивающих организацию учебного процесса, расходов на дошкольное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях, выделяемой из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в соответствии с федеральным законодательством, обеспечить согласование смет муниципальных образовательных учреждений в части указанной субвенции.

4. Органам исполнительной власти области, учреждениям, финансируемым из областного бюджета, при составлении и утверждении бюджетных смет обеспечить соблюдение принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств.

5. Главному государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить методическое руководство по вопросам применения Порядка, утвержденного настоящим постановлением.

6. Признать утратившими силу:

постановление Администрации области от 31 мая 2005 г. N 239 "О Порядке составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета";

постановление Администрации области от 3 ноября 2006 г. N 438 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 31 мая 2005 г. N 239 "О порядке составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета";

постановление Администрации области от 22 февраля 2007 г. N 67 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 31 мая 2005 г. N 239 "О Порядке составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета";

постановление Администрации области от 29 июня 2007 г. N 270 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 31 мая 2005 г. N 239 "О Порядке составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета";

постановление Администрации области от 26 сентября 2007 г. N 376 "О внесении изменения в постановление Администрации области от 31 мая 2005 г. N 239 "О Порядке составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Баринову Т.А.


Губернатор области                                                М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 05.05.2008 N 127

          
Порядок

составления, утверждения и ведения бюджетных смет органов исполнительной
власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета

     
Раздел 1. Общие положения


Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет (далее - сметы) органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета, определяет правила составления, утверждения и ведения смет и не регулирует правоотношения, возникающие при исполнении смет органами исполнительной власти области и учреждениями, финансируемыми из областного бюджета.

Смета является основным плановым документом на текущий финансовый год и плановый период, определяющим объем и целевое направление средств, выделяемых из областного бюджета на содержание органов исполнительной власти области, а также учреждений, финансируемых из областного бюджета.

При составлении сметы органы исполнительной власти области и учреждения, финансируемые из областного бюджета, устанавливают объем и распределение направлений расходования средств областного бюджета на основании доведенных до них в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций органов исполнительной власти, учреждений на текущий финансовый год и плановый период (далее - лимиты бюджетных обязательств).

Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

Смета составляется на основании разработанных и установленных главным распорядителем средств областного бюджета на текущий финансовый год и плановый период расчетных показателей, характеризующих деятельность органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета и доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств.

Раздел 2. Порядок составления и утверждения бюджетных смет органов исполнительной
власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета


Органы исполнительной власти области, учреждения, финансируемые из областного бюджета, в течение десяти дней со дня получения утвержденных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и плановый период составляют сметы по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в двух экземплярах, согласуют с Главным государственным финансовым управлением Псковской области и представляют их на утверждение Губернатору области.

Органы исполнительной власти области, учреждения, финансируемые из областного бюджета представляют сметы, расчеты по каждому целевому направлению средств в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, а также другие расчеты и документы, служащие основанием для планирования расходов, в Главное государственное финансовое управление Псковской области для проверки на соответствие бюджетной росписи и бюджетному законодательству (абзац в редакции постановления Администрации области от 12.01.2009 N 4).

Смета органа исполнительной власти области, учреждения, финансируемого из областного бюджета, утверждается Губернатором области в течение пяти дней со дня ее представления.

Один экземпляр сметы органа исполнительной власти области, учреждения, финансируемого из областного бюджета, в течение одного дня со дня ее утверждения передается в Главное государственное финансовое управление Псковской области, второй возвращается органу исполнительной власти области, учреждению, финансируемому из областного бюджета.

Раздел 3. Внесение изменений в бюджетные сметы


В случае необходимости внесения изменений в смету в пределах доведенных органам исполнительной власти области, учреждениям, финансируемым из областного бюджета, в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств, в процессе исполнения областного бюджета в сметы вносятся изменения с соблюдением требований настоящего Порядка.

Внесение изменений в смету, требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств бюджета и лимиты бюджетных обязательств.

Сметы с изменениями, внесенными органами исполнительной власти области, учреждениями, финансируемыми из областного бюджета, переутверждаются в порядке, предусмотренном разделом 2 настоящего Порядка, не позднее 30 июня и 30 декабря текущего года (абзац в редакции постановления Администрации области от 12.01.2009 N 4).

Одновременно с изменениями в смету органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета, представляются расчеты по каждому целевому направлению средств в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, а также другие документы, служащие основанием для планирования расходов, только в части вносимых изменений с письменными обязательствами о недопущении кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам (абзац в редакции постановления Администрации области от 12.01.2009 N 4).

Приложение N 1
к Порядку составления и утверждения
бюджетных смет органов исполнительной
 власти области, учреждений,
финансируемых из областного бюджета

СОГЛАСОВАНО

Утверждена в сумме______________________
________________________________________
                   (сумма цифрами и прописью)

Главное государственное финансовое

управление Псковской области

_________________________________
                                Ф.И.О.

в том числе фонд заработной платы (фонд оплаты труда):_____________________

______ __________________200 ___г.

Главный распорядитель бюджетных средств

_____________ ___________________
     (подпись)        (расшифровка подписи)

_________ ____________________________200___г.


Бюджетная смета
на 200___ год

Коды

Форма по ОКУД

Учреждение по ОКПО____________________________

Адрес__________________________________________

Наименование главного распорядителя

Код по РРПБС__________________________________

по ОКУД

Министерство, ведомство_________________________

по КВСР

Раздел, подраздел________________________________

по КФСР

Целевая статья__________________________________

по КЦСР

Вид расхода____________________________________

по КВР

Единица измерения: рублей

по ОКЕИ

Контрольная сумма


I. Доходы и поступления
(*Наименование графы в редакции постановления Администрации области от 12.01.2009 N 4)

Код строки

*Утверждено

всего

в том числе бюджетные средства

Доходы и поступления, подлежащие распределению по экономическим нормативам
Поступления из бюджета (средства отрасли) по нормативам



01

Другие доходы и поступления, всего

02

в том числе:
Доходы от производимой продукции (работ и услуг)


03

Поступления за выполнение социально-творческих заказов

05

Поступления от платных форм культурной деятельности

06

Поступления от проведения работ, мероприятий по договорам с юридическими и физическими лицами

07

Средства обязательного медицинского страхования населения

08

Добровольные взносы предприятий, кооперативов, общественных организаций, населения (кроме целевых)

09

Прочие поступления (расшифровываются в приложении)

10

Проценты банка за пользование временно свободными средствами

11

Итого доходов и поступлений, подлежащих распределению

12

Целевые доходы и поступления Дополнительные ассигнования на централизованные и внеплановые мероприятия


13

Поступления из финансового резерва вышестоящего органа управления

14

Добровольные взносы предприятий, кооперативов, общественных организаций, населения

15

Прочие целевые поступления

16

Итого целевых доходов и поступлений

17

Всего доходов, поступлений

18

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»