АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2008 года N 905

О подготовке городского пляжа к купальному сезону 2008 года



В целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах города Пскова и своевременной подготовки городского пляжа к купальному сезону в соответствии с Постановлением Администрации Псковской области от 07.09.2007 N 363 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Псковской области", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава города Пскова, постановляю:

1. Управлению городского хозяйства (Пидуст С.А.) обеспечить:

1.1. Обследование территории пляжа и поверхностных вод для купания с получением письменного заключения государственного органа санитарно-эпидемиологического надзора.

1.2. Водолазное обследование и очистку дна акватории городского пляжа с получением письменного заключения организации, лицензированной на этот вид деятельности.

2. ООО "Управление микрорайоном N 2" (Федорова В.В.), как победившему в конкурсе:

2.1. Обеспечить:

- оборудование территории городского пляжа и его эксплуатацию в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Псковской области;

- оборудование спасательного поста, подготовку спасателей и организацию их дежурства в соответствии с нормативными требованиями.

2.2. Представить городской пляж Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области для актирования готовности к 20.05.2008 г.

3. Отделу по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города (Воробьев В.Б.):

3.1. Осуществить организационное обеспечение подготовки городского пляжа и спасательного поста к купальному сезону.

3.2. Организовать контроль за работой спасательного поста на городском пляже.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковская правда".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города (Воробьев В.Б.).


И.п. Мэра города                                                                                                        В.Н. Иванов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»