ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 18 апреля 2008 года N 379

О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.05.2007г. N 83
"Об утверждении Положения о порядке оформления решений Псковской городской Думы,
Постановлений и Распоряжений Главы Администрации города Пскова, а также порядке
и сроках направления их для официального опубликования и обнародования"



Принято на 20-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В целях совершенствования правового регулирования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке оформления Решений Псковской городской Думы, Постановлений и Распоряжений Главы Администрации города Пскова, а также порядке и сроках направления их для официального опубликования и обнародования, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 29.05.2007г. N 83,:

- В Пункте 1.3. слова "своей компетенции" заменить на слова "своих полномочий";

- В Пункте 1.4. в первом предложении после слов "Глава Администрации города Пскова" дополнить "в пределах своих полномочий", далее читать по тексту;

- Пункт 2.1.6. дополнить следующим предложением: "Номер правового акта должен быть единым, целым числом и не содержать указание на дробь".

- Пункт 2.1.8. дополнить предложением следующего содержания: "Если муниципальный правовой акт содержит Приложение, то данное Приложение должно быть подписано этим же должностным лицом органа местного самоуправления, подписавшим муниципальный правовой акт".

- В пункте 2.2. второе предложение после слов "целей его принятия" дополнить следующими словами: "с указанием на статьи нормативных правовых актов федерального и (или) областного уровня, Устава муниципального образования "Город Псков" во исполнение которых принимается муниципальный правовой акт".

- В пункте 3.1. после слов "утвержденное Думой" исключить слова: "которое в течение трех рабочих дней".

- Пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

"Решения Думы, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Иные Решения Думы вступают в силу с момента их принятия, если иной срок вступления в силу не определен законодательством или в самом Решении Думы.

Решения городской Думы о налогах и сборах вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации."

- В пункте 4.1. слова "затрагивающие интересы граждан и юридических лиц" заменить на слова "затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина".

- В пункте 5.1. после слова "подписываются" добавить слова "Главой Администрации города Пскова" слова "(Мэром города Пскова)" взять в скобки.

- В пункте 5.2. слова "затрагивающие интересы граждан и юридических лиц" заменить на слова "затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина".

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»